VENTE XXE - Oeuvres d'art, Objets d'Art et Mobilier

78 items 78 items
No Image
room

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

78 items
Per Page

TABLEAU "CLOWN REVEUR" 1957Huile sur panneau en aggloméré, signée et signée "Callan... 57" et encadrée.Circa 1957.40 x 40 cm.

TABLEAU "FEMME CLOWN A L'OISEAU BLEU" DE JEAN-MARC MILLETHuile sur toile, signée.Epoque XXème siècle.55 x 46 cm.

TABLEAU "FEMME CLOWN ANNIE FRATELLINI" 1975, ENCADREHuile sur toile, portant une signature et datée 1975.Restaurations.Circa 1975.46 X 38 cm à vue.

PIECE ENCADREE "CLOWN LA CLOCHE" DE BARDOTTirage couleur encadrée sous verre.Epoque XXème siècle.75 x 30 cm à vue.

TABLEAU "CLOWN AU CHAPEAU VERT" DE M. MARECHALHuile sur toile, signée.Etat d'usage.Epoque XXème siècle.41 x 33 cm.

TABLEAU "JEUNE FILLE CLOWN AU CHAPEAU FLEURI" DE CHANTALHuile sur toile, signée.Etat d'usage.Epoque XXème siècle.41 x 33 cm.

TABLEAU "CLOWN ORANGE" MONOGRAMME "A.D."Huile sur isorel, monogrammée "A.D.", encadrée.Epoque XXème siècle.35 x 24 cm à vue.

TABLEAU "PETIT CLOWN AU BANDONEON" DE MELANIE CARROUERHuile sur toile, signée.Epoque XXème siècle.27 x 22 cm.

PIECE ENCADREE "CLOWN TRISTE" DE BERNARD BUFFET (1928-1999)Reproduction couleurs encadrée. Epoque XXème siècle.53 x 43 cm à vue.

PETIT TABLEAU "CLOWN AU CHAPEAU NOIR" DE A. MARTINHuile sur panneau, signée, encadrée.Epoque XXème siècle12 x 12 cm à vue.

TABLEAU "CLOWNS A LA PETANQUE" DE LEROUGEHuile sur toile, signée.Etat d'usage (craquelures et manques).Epoque XXème siècle.73 x 60 cm.

TABLEAU "CLOWN TRISTE" MONOGRAMME "J.S.M."Huile surtoile, monogrammée, encadrée.Etat d'usage (manques)Epoque XXème siècle65 x 46 cm à vue.

TABLEAU "CLOWN A L'ACCORDEON" DE M. CRAVENHuile sur toile, signée, annotée au dos "Musique Ploum Plom".Epoque XXème siècle.73 x 60 cm.

TABLEAU "CLOWN AU COL GRIS" DE Y. THOUVENOTHuile sur toile, signée, encadrée.Epoque XXème siècle.46 x 33 cm à vue.

TABLEAU "CLOWN A LA COLLERETTE BLANCHE" DE R. LOROTHuile sur toile, signée.Etat d'usage (craquelures et manques).Epoque XXème siècle.55 x 46 cm.

TABLEAU "CLOWN AU CANOTIER JAUNE" 1984Huile sur panneau, signée, datée "PILLINS 84", encadrée.Circa 198433 x 24 cm à vue.

TABLEAU SUR SOIE "CLOWN AU POT DE FLEURS" DE MONIQUEPeinture sur soie, signée, encadrée sous verre.Epoque XXème siècle.39 x 29 cm à vue.

PIECE ENCADREE "CLOWN JONGLEUR"Reproduction couleurs, encadrée sous verre (cadre à refixer).Epoque XXème siècle.60 x 50 cm à vue.

PANNEAU SCULPTE "CLOWN AU CHAPEAU JAUNE ET BLEU"Peinture sur panneau en bois sulpté, encadrée.Epoque XXème siècle.60 x 21 cm à vue.

TABLEAU "CLOWN AUX YEUX BLEUS"Huile sur toile.Etat d'usage (Accroc et usures).Epoque XXème siècle.50 x 50 cm.

TABLEAU SUR SOIE "CLOWN SALUANT" 1987 DE ANNEPeinture sur soie, signée et datée "87", encadrée sous verre.Circa 1987.62 x 42 cm à vue.

BOIS SCULPTE PEINT "CLOWN SOUFFLEUR"Panneau en bois sculpté et partiellement peint.Epoque XXème siècle.65 x 25,5 cm.

PANNEAU SCULPTE "CLOWN TRISTE AU CHAPEAU JAUNE ET BLEU"Peinture sur panneau en bois sulpté, encadrée.Epoque XXème siècle.60 x 21 cm à vue.

TABLEAU "CLOWN AUX BULLES DE SAVON" 1967 DE A. VEKESSYHuile sur panneau d'isorel, signée et datée "67", encadrée.Circa 1967.46 x 38 cm à vue.

TABLEAU "ENFANT CLOWN TRISTE" DE L.JOUVENEAUX Huile sur toile, signée, encadrée.Epoque XXème siècle.46 x 38 cm à vue.

TABLEAU "CLOWN ARLEQUIN JOUEUR DE MANDLINE" 1971 DE KAROUHuile sur toile, signée et datée au dos "1971".Epoque XXème siècle.72,5 x 53,5 cm.

TABLEAU "CLOWN SOURIANT AU CHAPEAU BLEU" DE R. VORATTEHuile sur toile, signée.Etat d'usage (usures et manques).Epoque XXème siècle.55 x 46 cm.

TABLEAU "CLOWN AU CHAPEAU ROUGE ET BOUTON DORE"Huile sur toile, monogrammée sur le bouton, encadrée.Epoque XXème siècle.56 x 33 cm à vue.

TABLEAU "VIEUX CLOWN TRISTE" 1964 DE R. PETRINIHuile sur carton entoilé, signée et datée "1964", encadrée.Circa 1964.50 x 40 cm à vue.

TABLEAU "CLOWN AU COSTUME A FLEURS"Huile sur carton, encadrée.Etat d'usage (craquelures).Epoque XXème siècle.46 x 38 cm à vue.

TABLEAU "CLOWN RIEUR AU CHAPEAU NOIR"Huile sur toile, portant une signature, encadrée.Epoque XXème siècle.50 x 40 cm à vue.