Sale of prestige: Asian Art, Bronzes, Jewelry, Collectibles, Paintings, Sculptures, Furniture

12 items 12 items
No Image
room

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

12 items
Per Page

GRAND TAPIS CHINOISA dominante marron et à décor de moblilier et de vases chinois.Signature Epoque fin XIXème siècle.235 x 157 cmrug chinese

GRAND TAPIS CHINOISA fond bleu à motifs géométriques carrés .Epoque milieu XXème siècle280 x 180 cmrug chinese

TRES BEAU ET FIN TAPIS CHINOIS.A fond jaune impérial entouré de fleurs et médaillon central.Epoque Milieu XXème siècle339 x 216 cmrug chinese

TAPIS DE SELLE TIBETA fond bleu, et marron, à motifs de dragons stylisés et de motifs géométriques.Epoque 1920121 x 58 cmrug chinese

TAPIS TIBET A fond beige, à motifs stylisés bleus.Epoque fin XIXème siècleUsures126 x 69 cmrug chinese