TAPIS CHINOISA décor de cerfs et de grues entouré d'un frise grecque. Epoque 1900 108 x 56 cmrug chinese
GRAND TAPIS CHINOISA dominante marron et à décor de moblilier et de vases chinois.Signature Epoque fin XIXème siècle.235 x 157 cmrug chinese
GRAND TAPIS CHINOISA fond bleu à motifs géométriques carrés .Epoque milieu XXème siècle280 x 180 cmrug chinese
TRES BEAU ET FIN TAPIS CHINOIS.A fond jaune impérial entouré de fleurs et médaillon central.Epoque Milieu XXème siècle339 x 216 cmrug chinese
TAPIS DE SELLE TIBETA fond bleu, et marron, à motifs de dragons stylisés et de motifs géométriques.Epoque 1920121 x 58 cmrug chinese
TAPIS TIBET A fond beige, à motifs stylisés bleus.Epoque fin XIXème siècleUsures126 x 69 cmrug chinese
TAPIS MONGOLA dominante bleue, à décor de chevaux et de yourts.Epoque XXème siècle155 x 78 cmrug chinese