Great Prestigious Sale at the Castle of Tilloloy

10 items 10 items
No Image
Auction closed
room

Auction details

Great Prestigious Sale at the Castle of Tilloloy

Auction closed

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Auction house

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Category
10 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

IMPORTANT TABLEAU "COMPOSITION AUX VASES ET AUX FLEURS" XIXèHuile sur toile, encadrée.Restaurations d'usage et d'entretien. Etat d'usageEpoque XIX...

IMPORTANTE PAIRE DE CHENETS AU MODELE DE NICOLLO ROCCATAGLIAEn fonte de fer patinée, figurant des putti ailés sur un piedestal reposant sur . une ...

PAIRE DE CHENETS "A FIGURES FEMININES" REGENCEEn bronze doré à motifs de têtes de femmes et rinceaux feuillagés. Epoque XIXème siècle.H : 35; L : ...

PAIRE DE CHENETS EN BRONZE DORE "AUX DIEUX ANTIQUES" REGENCEEn bronze doré et ciselé figurant Jupiter et Junon assis sur une base rocaille.Epoque ...

PAIRE DE CHENETS "ANGELOT A LA LIONNE" XIXèEn bronze doré et ciselé représentant chacun un angelot juché sur une lionne reposant sur une base moul...

MIROIR DE TABLE EN CLOISONNE "AUX PUTTI" ATTR. A GIROUX XIXèDe forme ovale à glace biseautée, encadrement en émaux cloisonnés à décor floral, surm...

JARDINIERE NAPOLEON IIIDe style louis XV, en bois noirci, reposant sur quatre pieds galbés reliés par une tablette d'entretoise. A décor de plaque...

IMPORTANTE PAIRE DE VASES BALUSTRES EN TERRE CUITEEn terre cuite, sur piedouche, à décor de putti en bas reliefs et de masques de barbus.Epoque XX...

Loading...Loading...