Great Prestigious Sale at the Castle of Tilloloy

10 items 10 items
No Image
Auction closed
room

Auction details

Great Prestigious Sale at the Castle of Tilloloy

Auction closed

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Auction house

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Category
10 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

TRES JOLIE PAIRE DE CANDELABRES "AUX PERROQUETS" ROCAILLEEn bronze doré et patiné et porcelaine polychrome, à trois bras de lumières, reposant sur...

VASE-PENDULE EMPIREEn forme de vase médicis à piedouche en porcelaine blanche, rouge et or à décor néoclassique, à mouvement central circulaire en...

PENDULE EN BRONZE DORE "ALLEGORIE DU TEMPS" EMPIREEn bronze doré, reposant sur une base rectangulaire sur quatre pieds ronds.Dorure d'origine.Epoq...

CONSOLE RETOUR D'EGYPTEModèle de Jacob Desmalter, en acajou et placage d'acajou, ouvrant à un grand tiroir en ceinture, à deux montants antérieurs...

PAIRE DE CASSOLETTES EN ATHENIENNE EN BRONZE EMPIREEn bronze doré et patiné, à piètement tripode en forme de pilastres surmontés de bustes féminin...

IMPORTANTE CONSOLE EN MARBRE DE SARRACOLIN XIXèEn marbre de Sarrancolin et bronze doré.Epoque Napoléon IIIH.: 96,5; L.:243; P.58,5 cmLot vendu sur...

LUSTRE "AUX PUTTI" A HUIT LUMIERESEn bronze doré, à quatre paire de bras de lumières surmontés de quatre bustes de putti jouant de la flute.Etat d...

EXCEPTIONNEL LUSTRE 24 LUMIERES EN BRONZE DORE "AUX JOUEURS DE CYMBALES" XIXè En bronze doré et pampilles en cristal taillé, finement ciselé à 24 ...

Loading...Loading...