Bague or jaune stylisée ornée d' une améthyste rectangulaire de belle couleur. Or 9,15 g.
Paire de boucles d'oreilles sertie par 8 diamants princes en serti invisible qualité G VS pour 0,60 c env - or 1,92 g.
Paire de boucles d'oreilles or jaune ornée par 2 perles de culture naturelles diamètre 7 mm. Or 1,21 g
Bague or jaune ornée en son centre par 4 rubis ronds de belle couleur. Or 1,90 g
POUDRIER CAMBODGE Poudrier octogonal finement ciselé de rinceaux floraux et d'une danseuse. Métal argenté. Cambodge. Contemporain.
OBJET EROTIQUE EN OS Thaïlande. L 19,5cm.
TABLEAU "IVRESSE" DE CHARLET DEBUT XIXè Huile sur panneau signée "Charlet", encadrée. Epoque Début XIXème siècle. H : 31,5; L : 26,5 cm