Bague or jaune centrée d'un oxyde de zirconium taillé en cÅ“ur -or 1,8 gr
Bague bicolore croisée sertie de diamants - or 3,14 g
Collier de perles de culture naturelles diamètre 7 - 7,5 mm d'une longueur de 42 cm - fermoir argent (un nÅ“ud entre chaque perle)
Bracelet 4 rangs en perles de culture naturelles 6 mm montées sur élastique et agrémentés de motifs argent (s'adapte à tous les poignets)
Bague or bicolore années 50 sertie d'une rangée de diamants ronds taille brillant moderne de belle qualité. Or 4,12 g
Bague or bicolore sertie d'une pierre rose taille émeraude monture rehaussée de diamants - Or 2,74 g
Alliance or jaune sertie de 8 diamants de très belle qualité en taille brillant moderne -or 2,31 grs
Jolie bague fine mettant en évidence une importante perle de Tahiti orient, régularité parfaite diamètre 11,5/12mm - or 6,6 g.
Belle bague or jaune classique sertie d'un rubis traité pour 3,5 c. env. souligné de diamants de très belle qualité pour 0,80 c. env. Or 5,80 g.
Pendentif cÅ“ur très surprenant serti de 8 diamants princes en serti mystérieux qualité G VS pour 0,65 c. env. - or 3,87 g.
Bague or blanc double motifs arrondis sertis de diamants baguettes en dégradé pour 1,50 c. env.qualité H/VS - or 5,22 g.
Très belle bague années 50 "façon Cartier" entrecroisée, sertie de 251 diamants (G/ VS) pour 3 c environ - or 13,65 g,
Solitaire or blanc serti d'un diamant TA très bonne brillance et de qualité supposée G-H/VS pour 1,15 c env Or 4,05 g
Bague chevalière or blanc en serti mystérieux de 25 diamants taille princes pour 1,20 c env qualité G/VS. Or 7,91 g
Bague or jaune, anneau godronné serti de 8 diamants ronds taille brillant moderne soutenant en demi clos un saphir oval. Or 5,26 g
CREATION, ce bracelet en argent massif serti en clos de turquoises stylisée au très joli vert. PB 29,98 g
CREATION, paire de BO légèrement tombantes en argent massif serties en clos de 2 turquoise d' un joli vert de forme carrée. PB 3,14 g
Paire de BO or jaune ornée par 6 oxydes de zirconium de belle qualité. Or 1,2 g.
Bracelet 4 rangs en perles de culture naturelles couleur saumon 6 mm montées sur élastique et agrémentés de motifs argent
Bague or jaune ornée de 2 émeraudes rondes rehaussées d'oxydes de zirconium. Or 2,09 g
Bague or jaune ornée d'un oxyde de zirconium -or 1,20 grs
Bague en plaqué or centrée d'une pierre ovale imitation rubis dans un entourage de pierres imitation diamant.
Bracelet en perles de cultures naturelles 7 - 7,5 mm montées sur élastique (s'adapte à tous les poignets)