PARURE TROIS PIECES EN PERLES Composée d'un collier, d'un bracelet et d'une paire de boucles d'
PARURE TROIS PIECES EN PERLES Composée d'un collier, d'un bracelet et d'une paire de boucles d'oreille ...[more]
RAS DE COU EN PERLES BAROQUES A trois rangs avec fermoir en argent L : 45 cm ...[more]
PARURE TROIS PIECES EN PERLES GRISES ET BLANCHES Composée d'un collier, d'un bracelet à trois rangs et d'une paire de boucles d'oreille ...[more]
COLLIER DE PERLES GRISES Perles de taille 10 mm L : 49 cm ...[more]
RAS DE COU EN PERLES PLATES Montées sur chainette et fermoir en argent. L : 50 cm ...[more]
SAUTOIR EN PERLES PLATES Montées sur chainette en argent L : 90 cm ...[more]
SAUTOIR EN PERLES TRICOLORES En perles de tailles 5 et 8 mm L : 180 cm ...[more]
SAUTOIR EN PERLES De tailles 6,5 et 8,5 mm. L : 200 cm ...[more]
SAUTOIR EN PERLES nouées semi baroques de taille 8,5 mm L : 200 cm ...[more]
Chaîne en or jaune à maillons navettes ajourés alternés de maille forçat. Poids brut : 2,7 g.
Pendentif en or et saphir En forme de toile d'araignée en fils d'or et saphir cabochon. Poids brut :
Pendentif en or et saphir En forme de toile d'araignée en fils d'or et saphir cabochon. Poids brut : 8,7 g ...[more]
Collier de perles de grenats A deux rangs avec une croix en grenat. Poids brut 33,9 g ...[more]
Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18 K Poids brut : 11,6 g ...[more]
Bracelet articulé en corail L : 16,5 cm ...[more]
Collier en or jaune 18 K Charles X Orné de plaque et croix en onyx. Poids brut : 7,3 g ...[more]
Bague marquise avec saphir et diamants Années 20 De forme ovale en or jaune 18 Ket platine, avec
Pendentif camée en Wedgwood A fond bleu, représentant des Amours sur un char tiré par des lions. A
Bague marquise sertie de diamants et saphirs Monture en or jaune et platine ...[more]
Chaine en or gris ornée d'un pendentif serti de diamants Poids brut : 7,7 g ...[more]
Bague en or jaune 18 K et platine et diamants Sertie de deux diamants taillés en rose de forme
Croix en or jaune sertie de belles émeuraudes et de roses Avec une chaine en or jaune. Poids brut : 8,2 g ...[more]
Bague Tank 1940 En forme de nœud, ornée de rubis de synthèse calibrés et de diamants taillés en
Bague Tank 1940 En forme de nœud, ornée de rubis de synthèse calibrés et de diamants taillés en rose. Poids burt 14,7 g ...[more]
Paire de boucles d'oreilles dormeuses Ornées d'opales et de diamants taille rose. Poids brut : 3,8
Paire de boucles d'oreilles dormeuses Ornées d'opales et de diamants taille rose. Poids brut : 3,8 g ...[more]
Bague en or gris et saphir En or gris ornée d'un saphir pesant 2,39 carats dans un entourage de deux
Collier de perles trois rangs Mikimoto Avec certificat de garantie et pochette MIKIMOTO ...[more]
Bague en or jaune 18 K ajouré d'arabesques et platine,entièrement pavée de diamants, certains plus
Pendentif deux ors 18 K, au motif d'un cœur pavé de diamants taillés en brillant. Chaîne vénitienne en or gris 18 K.Poids brut 4,9 g
Bague bombée, en or gris 18 K, stylisant une étoile filante pavée de diamants taillés en brillant.
Bague bombée, en or gris 18 K, stylisant une étoile filante pavée de diamants taillés en brillant. TDD 53. Poids brut 10,3 g
Bague bombée, en or gris 18 K, centrée d'un double motif rectangulaire pavé de diamants taillés en
Bague bombée, en or gris 18 K, centrée d'un double motif rectangulaire pavé de diamants taillés en brillant.TDD 55 Poids brut 19,5 g
Pendentif en or jaune 18 K ajouré, représentant un clown articulé.Poids brut 9,7 g
Bague en or jaune 18 K stylisant un lion, les yeux rehaussés de diamants taillés en brillant.Poids
Bague en or jaune 18 K stylisant un lion, les yeux rehaussés de diamants taillés en brillant.Poids brut 14 g
Korloff. Bague en or jaune 18 K, sertie clos d'un diamant taillé en brillant, épaulé de quatre
Pendentif en or gris 18 K, au motif d'un cercle pavé de diamants taillés à l 'ancienne. Chaîne
Pendentif en or gris 18 K, au motif d'un cercle pavé de diamants taillés à l 'ancienne. Chaîne coulissante maille forçat.Poids brut 5,9 g
Bague « retro » en or jaune 18 K et platine, centrée de deux diamants superposés taillés à l'
Pendentif cœur en or jaune 18 K ajouré, retenant des pierres de couleur mobiles en serti clos.
Pendentif cœur en or jaune 18 K ajouré, retenant des pierres de couleur mobiles en serti clos. Chaîne articulée maille fantaisie.Poids brut 4,7 g
Bague marguerite en or gris 18 K, centrée d'un diamant taillé en brillant d'environ 0,75 ct dans
Pendentif en or gris 18 K, au motif d'un trèfle, le cœur serti d'un diamant taillé en brillant,
Large bague bandeau en or blanc 18 K. Deux anneaux bombés pavés de diamants taillés en brillant,
Bague en or gris 18 K ajouré,sertie de diamants et de saphirs taillés en navette et disposés en
Bague en or gris 18 K ajouré,sertie de diamants et de saphirs taillés en navette et disposés en quinconce.TDD 56. Poids brut 4,84 g
Bague en or jaune 18 K formant un « Toi et Moi » stylisé, partiellement pavé de diamants taillés
Bague en or jaune 18 K formant un « Toi et Moi » stylisé, partiellement pavé de diamants taillés en brillant TDD 54. Poids brut 23 g
Bague jonc bombée, en or jaune 18 K sertie clos d'un diamant taillé en ovale d'environ 0,75 ct.
Bague jonc bombée, en or jaune 18 K sertie clos d'un diamant taillé en ovale d'environ 0,75 ct. TDD 54. Poids brut 8,88 g
Bague marguerite en or jaune 18 K, serti clos d'un saphir taillé en ovale d'environ 2 ct, dans un
Bague en or jaune 18 K ajouré, serti d'une spinelle synthétique taillée à pans, épaulée de deux
Edouard Nahum. Bague en or blanc 18 K formant une importante volute entièrement pavée de diamants
Fred. Montre en or jaune. Cadrant rectangulaire à fond doré. Bracelet articulé à boucles déployante,
Paire de boucles d'oreilles deux ors 18 K, entrecroisées et Poids brut 13,1 g
Paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 K, stylisant une étoile de mer sertie de diamants sur
Paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 K, stylisant une étoile de mer sertie de diamants sur pavage d'émeraude.Poids brut 9,21g
Pendentif en or gris 18 K, au motif d'un cœur pavé de diamants, retenant, en pampille, un disque d'
Large bague bandeau en or blanc 18 K ajouré, stylisant un feuillage rehaussé de diamants et de
Large bague bandeau en or blanc 18 K ajouré, stylisant un feuillage rehaussé de diamants et de saphirs de couleurs.TDD 53. Poids brut 10 g
Bague en or rose 18 K ajouré, partiellement pavée de diamants en micro sertissure.TDD 57. Poids brut
Bague en or rose 18 K ajouré, partiellement pavée de diamants en micro sertissure.TDD 57. Poids brut 2,75 g
Bague en or gris 18 K ajouré, sertie d'un diamant taillé en brillant d'environ 0,60 ct. Anneau d'
Paire de créoles en or blanc 18 K, entièrement pavées de saphirs taillés en rond et rehaussés de
Paire de créoles en or blanc 18 K, entièrement pavées de saphirs taillés en rond et rehaussés de deux diamants taillés en brillant.Poids brut 3 g
Bague en or gris 18 K, stylisant une fleur, le cœur serti d'un saphir en cabochon, les pétales
Demi alliance en or gris 18 K, partiellement pavée de 27 diamants taillés en baguetteTDD 54. Poids
Demi alliance en or gris 18 K, partiellement pavée de 27 diamants taillés en baguetteTDD 54. Poids brut 3,74 g
Bague en or rose 18 K, ajouré d'un ovale serti d'une ligne de cinq diamants disposés en chute dans
Paire de pendants d'oreilles, articulés, en or blanc 18 K, alternant des diamants taillés en brillant et en baguette.Poids brut 3,5 g
Paire de boutons d'oreilles sertie chacun d'un diamant taillé en brillant d'environ 0,60 ct chacun.
Paire de boutons d'oreilles sertie chacun d'un diamant taillé en brillant d'environ 0,60 ct chacun.Poids brut 2,4g