TABLEAU "PORTRAIT DE JEUNE FILLE" Huile sur carton monogrammée "J.D." Epoque XXème siècle 1940/50 H
TABLEAU "PORTRAIT DE JEUNE FILLE" Huile sur carton monogrammée "J.D." Epoque XXème siècle 1940/50 H : 35 x L : 27 cm
TABLEAU "PORTRAIT DE JEUNE FEMME" Huile sur carton signée et datée "J.Delarge 1940" Epoque XXème
TABLEAU "PORTRAIT DE JEUNE FEMME" Huile sur carton signée et datée "J.Delarge 1940" Epoque XXème siècle. H : 40 x L : 33 cm
TABLEAU "PORTRAIT D'HOMME DE COULEUR" Huile sur carton. Epoque XXème siècle 1940/50 H : 35 x L :
TABLEAU "PORTRAIT D'HOMME DE COULEUR" Huile sur carton. Epoque XXème siècle 1940/50 H : 35 x L : 27 cm
TABLEAU "PORTRAIT D'HOMME DE COULEUR" Huile sur carton Epoque XXème siècle 1940/50 H : 35 x L : 27
TABLEAU "PORTRAIT D'HOMME DE COULEUR" Huile sur carton Epoque XXème siècle 1940/50 H : 35 x L : 27 cm
TABLEAU "PORTRAIT D'HOMME DE COULEUR" Huile sur carton signée "J.Delarge"" Epoque XXème siècle
TABLEAU "PORTRAIT D'HOMME DE COULEUR" Huile sur carton signée "J.Delarge"" Epoque XXème siècle 1940/50 H : 41 x L : 33 cm
TABLEAU "PORTRAIT DE FEMME EN BUSTE" Huile sur panneau de bois. Epoque XXème siècle 1940/50 H : 41 x
TABLEAU "PORTRAIT DE FEMME EN BUSTE" Huile sur panneau de bois. Epoque XXème siècle 1940/50 H : 41 x L : 33 cm
TABLEAU "PORTRAIT DE LA MARIEE" Huile sur isorel signée "J.Delarge" Epoque XXème siècle.1940/50
TABLEAU "PORTRAIT DE LA MARIEE" Huile sur isorel signée "J.Delarge" Epoque XXème siècle.1940/50 H : 47 x L : 38 cm
TABLEAU"NU FEMININ EN PIED" Huile sur isorel. Epoque XXème siècle. H : 50 x L : 25 cm
TABLEAU "NU FEMININ ASSIS" Huile sur isorel. Epoque XXème siècle 1940/50 H : 40 x L : 30 cm
TABLEAU "NU FEMININ ASSIS AU FAUTEUIL ROUGE" Huile sur isorel signée "J.Delarge" Epoque XXème siècle
TABLEAU "NU FEMININ ASSIS AU FAUTEUIL ROUGE" Huile sur isorel signée "J.Delarge" Epoque XXème siècle 1940/50 H : 51 x L : 25 cm
TABLEAU "BAIN DE MER" ECOLE RUSSE Huile sur toile signée en cyrillique. Epoque XXème siècle. H :
TABLEAU "BAIN DE MER" ECOLE RUSSE Huile sur toile signée en cyrillique. Epoque XXème siècle. H : 38 x L : 55 cm
TABLEAU "BAIN DE MER" ECOLE RUSSE Huile sur toile signée en cyrillique. Epoque XXème siècle. H : 38 x L :61 cm
TABLEAU ORIENTALISTE "SCENE DE RUE" DE HAMMAD JABRAN ( 1917-1993 ) Huile sur toile signée "Hammad
TABLEAU ORIENTALISTE "SCENE DE RUE" DE HAMMAD JABRAN ( 1917-1993 ) Huile sur toile signée "Hammad Jabran". Epoque XXème siècle. H : 50 x L : 73 cm
TABLEAU ORIENTALISTE "SCENE DE RUE A RABAT " DE HAMMAD JABRAN ( 1917-1993) Huile sur toile signée "
TABLEAU ORIENTALISTE "SCENE DE RUE A MARRAKECH" DE HAMMAD JABRAN ( 1917-1993 ) Huile sur toile
TABLEAU ORIENTALISTE "SCENE DE RUE" DE HAMMAD JABRAN ( 1917-1993 ) Huile sur toile signée "Hammad Jabran". Epoque XXème siècle. H : 60 x L : 73 cm
TABLEAU ORIENTALISTE "SCENE DE RUE A CASABLANCA" DE HAMMAD JABRAN ( 1917-1993) Huile sur toile
TABLEAU ORIENTALISTE "SCENE DE RUE A FEZ" DE HAMMAD JABRAN ( 1917-1993) Huile sur toile signée "
BUSTE EN TERRE CUITE ORIENTALISTE Représentant une femme casquée habillée par un drapé et un collier
TABLEAU "LA CONCIERGERIE" Huile sur toile encadrée. Signée et datée "CLEMENT 1928" ( restauration
TABLEAU "PENICHE A QUAI SUR LA SEINE" Huile sur panneau d'isorel, encadrée. Signée "Lépine" ( Joseph
GRAVURE "LE MARCHE FORAIN" En noir et blanc, encadrée sous verre. Contresignée et numérotée "A.
GRAVURE "LA TONTE DES CHIENS" En noir et blanc, encadrée sous verre. Contresignée et numérotée "A.
GRAVURE "LE REMOULEUR "En noir et blanc, encadrée sous verre. Contresignée et numérotée "A.Brouet
PORTRAIT DE FEMME A LA FOURRURE Pastel, signé de F. Portier et daté 1920 en bas à gauche. H :
PORTRAIT DE JEUNE FEMME AU COL JAUNE Pastel signé de JW de Leiris et daté Boston 1951 en bas à
PORTRAIT DE JEUNE FEMME AU COL JAUNE Pastel signé de JW de Leiris et daté Boston 1951 en bas à droite H : 50 ; L : 37 cm
NU SUR FOND BLEU ET JAUNE Signé au bas de J. Dupain Circa 1950 H : 85 ; L : 60 cm
PAYSAGE ROUGE Huile sur toile signée de Bruno Sogno et datée 58 (1958) en bas à gauche H : 74 ; L :
LA MAISON A L’ARBRE MAUVE Signé de Doris S. en bas à droite Epoque XXème siècle H : 116 ; L : 88
LA MAISON A L’ARBRE MAUVE Signé de Doris S. en bas à droite Epoque XXème siècle H : 116 ; L : 88 cm
VILLAGE PROVENCAL Signé de Doris Salomon Epoque XXème siècle H : 60 ; L : 50 cm
PAIRE DE PASTELS Représentant des bouquets de fleurs Signé de Madeleine Dambrun (l’un signé en bas à
BOUQUET DE ROSE AU VASE BLEU Signé en bas à gauche de Fernand Roux Epoque XXème siècle H : 55 ;
AQUARELLE "YVONNE PRINTEMPS" Représentant la chanteuse et actrice Yvonne Printemps Signé en haut à
PAYSAGE MARIN Huile sur toile Signé en bas à gauche de Gaston Le-Beuze, et portant un cachet au
DYPTIQUE « PAYSAGE MARIN A SAN DIEGO » Huile sur panneaux Signé de Doris S. en bas à gauche pour
PAYSAGE FLEURI Signé en bas à gauche Max Agostini Epoque XXème siècle H : 59 ; L : 73 cm Chef de
BOUQUET DE FLEURS MULTICOLORES Huile sur toile. Signé au bas à droite Falcucci (1900-1989) H :
NU DE DOS Huile sur toile Signé au bas à droite Falcucci (1900-1989) H : 92 ; L : 73 cm
ABSTRACTION SUR FOND JAUNE Huile sur toile Signé en bas à gauche de Cepada Y, artiste d’origine
ABSTRACTION LYRIQUE Huile sur panneau Signée de J. Bergod ? Epoque XXème siècle H : 60 ; L : 75 cm
LE SONGE DE CECILE Huile sur panneau Signée en bas à droite de Jean-François Brahin Epoque XXème
NAMORANDO A PAISSAGM Acrylique sur toile signé en bas à droite de Edivaldo et portant la mention 9/
PAISAGEM COM COLHEIROS Huile sur toile signée en bas à droite de Magdalena Zawadzka et daté 1989
PAISAGEM COM CABECAS-SEKAS Huile sur toile signé en bas à droite de Magdalena Zawadzka et daté
PAISAGEM COM CABECAS-SEKAS Huile sur toile signé en bas à droite de Magdalena Zawadzka et daté 1993 au dos du tableau H : 50 ; L : 70 cm
DYPTIQUE Signé en bas à gauche d’Asmahmu Epoque XXème siècle H : 62 ; L : 43 cm
TETES SUR FOND VERT Huile sur papier signée d'Ismael Yidirim H : 47 x L : 32 cm
LES CLOWNS Huile sur toile signée d'Ismael Yidirim HB : 56 x L : 38 cm
TETE D’HOMME Signé D’Ismaïl Yildirim et daté en bas au centre1995 H : 92 ; L : 72 cm
AMOUR Signé d'Ismael Yidirim H : 92,5 x L : 65,5 cm
LIBERTE Signé D’Ismaïl Yildirim et daté en bas à droite 1995 H : 129.5 ; L : 195 cm Ismail Yildirim
LE JOURDAIN Huile sur toile Signée d’Ismaïl Yildirim et daté 95 en bas à droite (1995) H : 195 ;
LE JOURDAIN Huile sur toile Signée d’Ismaïl Yildirim et daté 95 en bas à droite (1995) H : 195 ; L : 130 cm