Hutter, Wolfgang - - Wolfgang Hutter zum 60sten Geburtstag 13. Dezember 1988. Gesamtherstellung
Richter, Gerhard. 66 Zeichnungen Halifax 1978. Mit 66 Tafeln. Köln, Walther König, 1997. 14 nn.
Wiener Jugendstil - - Bildende Künstler. Monatsschrift für Künstler und Kunstfeunde. Heft 7:
Wiener Jugendstil - - Special-Ausstellung der Kunstgewerbeschule des K.K. Österr. Museums für
Wiener Werkstätte - - Löffler, Bertold. Kunstschau Wien 1908. 2 farbige Probedrucke für die
Wiener Werkstätte - - Wimmer-Wisgrill, Eduard Josef. Schwarzer Maroquinband um 1910 mit intarsierten
Ungerer, Tomi. Fornicon. Vorwort von Walther Killy. Mit 60 Tafeln. Zürich, Diogenes, 1970. 3 Bl. (
Castro, Lourdès. La Vase. Farblithographie auf Velin d'Arches. Rechts unten signiert. Links unten