Rare Books, Graphics & Photography

11 items 11 items
No Image
Auction closed (2 day sale)
room

Auction details

Rare Books, Graphics & Photography

Auction closed (2 day sale)

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Category
11 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Menzel, Adolph von. Stille Teilnahme. Radierung auf aufgewalztem Japan. In der Platte signiert und datiert. Berlin, Verein für Originalradierung, ...

Ansichten - Japan - - Shinkyo. Die Heilige Brücke einer Tempelanlage in der Nähe der Stadt Nikko. Japanische Seidensamtmalerei in Tusche (Birodo y...

Asien - Japan - - Hiroshige, Utagawa. 2 Farbholzschnitte aus verschiedenen Serien. Japan, verschiedene Verleger, um 1900. Unter Passepartouts mont...

Japan - - Zwölf handkolorierte Aufnahmen von Geishas. Original-Photographien. Vintages. Albuminabzüge. Montiert auf sechs Träger. Um 1890. Bildgrö...

Marcks, Gerhard. Absage (Urteil des Paris). Holzschnitt auf Japan. Rechts unten signiert und datiert. Unten mittig betitelt. 1925. Bildgröße: 26,2...

Mon, Franz. Bleileib. Papierguss aus Bütten. Rechts unten signiert, datiert und nummeriert. Exemplar: 15/20. 1994. Blattgröße: 54 x 67 cm. Tadello...

Mon, Franz. Krautmaul. Papierguss auf Bütten. Rechts unten signiert und bezeichnet "E.A.". Blattgröße: 53,5 x 39,5 cm. Tadelloses Exemplar. ......

Mon, Franz. Maulkraut. Papierguss auf Bütten. Rechts unten signiert und bezeichnet "E.A.". Blattgröße: 53,5 x 39,5 cm. Tadelloses Exemplar. ......

Mon, Franz. Traumkraut. Papierguss auf Bütten. Rechts unten signiert und bezeichnet "E.A.". Blattgröße: 53,5 x 39,5 cm. Tadelloses Exemplar. .....

Loading...Loading...