- Jewellery (184)
- Porcelain (149)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (101)
- Furniture (94)
- Collectables (73)
- Silver & Silver-plated items (59)
- Carpets & Rugs (45)
- Clocks (40)
- Asian Art (29)
- Prints (24)
- Sculpture (24)
- Glassware (17)
- Models, Toys, Dolls & Games (16)
- Arms, Armour & Militaria (15)
- Ceramics (6)
- Coins (6)
- Design (2)
- Lighting (2)
- Books & Periodicals (1)
- Fine Art (1)
Antike "Pietra-Dura"-Deckelschatulle, ebonisierter Holzkasten auf 4 gedrückten Kugelfüßen ruhend, d
Kostbarer Tischglobus, Höhe ca. 15,5 cm, messingvergoldet, Halbedelsteine und Perlmutt, England 20.
Russischer Himmelsglobus mit Ansicht einiger Sternbilder, in Kartusche kyrillisch u.a. "1963" bezei
"BUCKLE & SEAM" Aktentasche in klassischer Formgebung, braunes Leder, innen mit farbig gestreiftem
Antikes, englisches STICKBAROMETER von "Negretti & Zandra", No. 1150, Länge ca. 95 cm, wohl Ende 19
Stehlampe, Messing, höhenverstellbarer, schwenkbarer Lichtarm, einflammig elektrifiziert ( ungeprüf
Paar Tischlampen, der farblose Kristallkorpus von "Daum", France. Einflammig elektrifiziert ( ungep
Stilvolle Tischlampe, Messing, Säulenform, plastisch ausgearbeitetes Kapitell, klassische Formgebun
Prachtvolle Jardiniere, Jugendstil um 1900/ 20, ausdrucksstarker, stiltypischer, organisch geformte
Stereo-Raumlichtbetrachter, sog. STEREOSKOP, mit ca. 79 Bildtafeln, u.a. Ägypten & Asien. Gestell b
Folge von 6 Perlmutt-Eierlöffeln, Länge je ca. 9,5 - 10 cm; versch. schöner Erhalt. ...[more]
Figürliche Petschaft "Badende", bronzierter ca. 7 cm hoher Metallguss auf ovaler Achatscheibe mit l
Antikes Pfeifenschränkchen in nicht alltäglicher Form & Größe. England um 1900/ 20. Massiver eintür
Selten große "TRIDACNA GIGAS"- Riesenmuschel, ca. 36 x 85 x 58 cm !! Ca. 40-50 kg schwere TRIDACNID
Antikes englisches Barometer mit Wetterstation des A. Vanini Sheffield, aufwändig mit Mahagoni furn
"Redwood"-Stammstück, die obere Schnittfläche geschliffen und lackiert, als Abstellfläche für z. B.
Antike Elle, schöner Patina Fundzustand, Länge ü. A. ca. 72 cm. ...[more]
Große, rechteckige Bronzereliefplatte, an das Radrennen im Juni 1908 in Erba (Italien) erinnernd. C
Oktagonale Deckelschatulle aus der "Arthur McMillan Private"-Collection, 20./21. Jhdt. Schwarzlacki
"VICTORY", maßstabsgetreues, handgefertigtes Tropenholzmodell des berühmten Dreimasters. Auf passen
Kleine runde Deckeldose, ebonisierter Korpus, der lose aufliegende runde Deckel mit Kantenfehlstell
Antikes Tablett, Ende 19. Jhdt., lackiertes, handbemaltes Blechtablett mit mehrfach geschwungenem R
Halbmodell eines Segelschiffrumpfes, auf Fiberglas montiertes, lackiertes und furniertes Holzmodell
Halbmodell eines Segelschiffes, auf Fiberglas montiertes, lackiertes und furniertes Holzmodell; Pla
Älteres VE 301 GW Volksempfänger/Radio, unvollständiger Dachbodenfund, intaktes Bakelit-Gehäuse, Hö
Älteres VE 301 GW Volksempfänger/Radio, unvollständiger Dachbodenfund, intaktes Bakelit-Gehäuse, Höhe ca. 39 cm. ...[more]
Antike achteckige Deckelschatulle, Holz, schwarz-brauner Fond, der Deckel aufwändig mit von Hand ge
Antike russische rechteckige Deckelschatulle aus der Zeit um 1900/20. Der leicht gewölbte Deckel au
Älterer Violinenbogen/Geigenbogen, runde Stange mit eckigem Abschluss, mit Brandstempel: F. C. Pfre
Alte Mineralwasserflasche mit Henkel, Keramik. Rundum geritzt, verziert & mit Spruch versehen: "See
Antiker, einflammiger Tischkerzenleuchter, Bronze; der Säulenschaft 3farbig gefasst in Blau-, Brau
Antiker, einflammiger Tischkerzenleuchter, Bronze; der Säulenschaft 3farbig gefasst in Blau-, Braun- & Goldtönen; Höhe ca. 45 cm. ...[more]
Antike 3flammige Öllampe, Messing, 1. Hälfte 19. Jhdt.; höhenverstellbares, 3flammiges Leuchterelem
Dekorative "Empire" Tischvase in Form einer nachträglich elektrifizierten Petroleumlampe, Onyxsäule
3 ältere Füllfederhalter, u.a. "Pelikan" mit Goldfeder. Versch. Alter, Größen, Hersteller & Erhalt;
3 ältere Füllfederhalter, u.a. "Pelikan" mit Goldfeder. Versch. Alter, Größen, Hersteller & Erhalt; ungeprüft. ...[more]
Antiker Tischbilderrahmen, Neo- Rokoko um 1890, orig., gewölbtes Glas, für Bildmaß ca. 95 x 65 mm g
Dekorative "Dröppel-Minna", Messing, 20. Jhdt., Höhe ca. 52 cm; schöner Erhalt. ...[more]
Dekorative "Dröppel- Minna", Zinn, 19. Jhdt., auf hölzernem Stand montiert, etwas gedellt, sonst sc
Dekorative "Dröppel- Minna", Zinn, 19. Jhdt., auf hölzernem Stand montiert, etwas gedellt, sonst schöner Erhalt. Höhe ca. 44 cm. ...[more]
Antike Kuhglocke, Messing/ Bronze mit breitem Lederriemen; Glocke wohl 19. Jhdt., Durchmesser ca. 1
Antike "NABELSCHERE", Klinge bez.: "Robert Klaas, Germany"; Länge ü. A. ca. 9 cm. Nicht alltägliche
Figürliche Tischlampe, getreppter Holzsockel mit darauf montierter "Dame mit Borsoi"- Figurengruppe
"DU Pont" Feuerzeug mit "Kohle- Ersatz" in Blister. Vergoldetes Gehäuse, Nr. F 3 J G 16. Ca. 46 x 3
3 verschiedene Schreibstifte: 1x blauer Kugelschreiber "Pierre Cardin", 1x blauer Pelikan - Füller
Paar "CROSS" Kugelschreiber, in 925er Sterlingsilber ausgeführt, Minen auszutauschen. Optisch minim
"MONT - BLANC" Meisterstück Schreibstift, Länge ca. 13,5 cm. ...[more]
"MONT - BLANC" Meisterstück, Kolbenfüller ( Modellno. 140 G), Korpus beschädigt, Länge ca. 13,5 cm;
"MONT - BLANC" Meisterstück, Kolbenfüller ( Modellno. 140 G), Korpus beschädigt, Länge ca. 13,5 cm; stärkere Gebrauchsspuren. ...[more]
"KAWECO" Füllfederhalter, Modellno." V11- OM", stärkere Gebrauchsspuren, Länge ca. 12,8 cm.
"KAWECO" Füllfederhalter, Modellno." V11- OM", stärkere Gebrauchsspuren, Länge ca. 12,8 cm. ...[more]
4tlg. "MONT- BLANC" Schreibtischset, bestehend aus Tintenfass auf passendem Stand, Füllfederhalter
2tlg. "MONT - BLANC" Schreibset in Lederetui, bestehend aus Kugelschreiber & Füllfederhalter. Ungra