the saleroom

The home of art & antiques auctions

There are 698 item(s) within this sale
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 12

Seltene OMEGA Herrentaschenuhr, als Halbsavonette, mit Chronograph und polychromem S. G. D. G.

Lot 5860

More details

3teiliges Konvolut versch. Herrentaschenuhren, teilweise Silber, teilweise antik. Versch. Alter,

Lot 5861

More details

"OUDIN FILS" - Paris, Damen-Spindeltaschenuhr um 1830/40. Schlüsselaufzug. Gehäuse in Silber,

Lot 5862

More details

"Recta - Ancre de Precision", antike Halbsavonette Herrentaschenuhr, 800er Silbergehäuse, intaktes

Lot 5863

More details

3teiliges Konvolut alter & antiker Herrentaschenuhren, 2 Gehäuse in Silber. Versch. Alter, Größen,

Lot 5864

3teiliges Konvolut alter & antiker Herrentaschenuhren, 2 Gehäuse in Silber. Versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt.

More details

3teiliges Konvolut antiker Taschenuhren, 2 Gehäuse in Silber (beide mit Schlüsselaufzug, ungeprüft).

Lot 5865

More details

3teiliges Konvolut antiker Taschenuhren, alle mit Schlüsselaufzug, teilweise Silbergehäuse,

Lot 5866

More details

4teiliges Konvolut alter & antiker Halbsavonette Herrentaschenuhren, 3 x Silber- & 1 x Eisengehäuse.

Lot 5867

More details

4teiliges Konvolut alter & antiker Halbsavonette Herrentaschenuhren, alle Gehäuse in Silber, 2 x

Lot 5868

More details

Antike Halbsavonette Herrentaschenuhr, ungeprüft. Versilbertes Gehäuse (Durchmesser ca. 44 mm).

Lot 5869

Antike Halbsavonette Herrentaschenuhr, ungeprüft. Versilbertes Gehäuse (Durchmesser ca. 44 mm). Schöner Erhalt.

More details

Halbsavonette Herrentaschenuhr aus dem ehemaligen Besitz des I. Mainitz, Falkenberg/Oberschlesien.

Lot 5870

More details

Damentaschenuhr der "Union Horlogere", Staubdeckel (Metall) bez. "Feine Ausführung - 10 Steine".

Lot 5871

More details

Große "ANCRE" - Taschenuhr, vernickeltes Metallgehäuse, hinterer Deckel mit jagdlicher Gravur.

Lot 5872

More details

"Beckord`s Normaluhr" - Halbsavonette Herrentaschenuhr des "August Beckord, Herford i. W." Gehäuse

Lot 5873

More details

Bodenstanduhr. Eiche. Deutsch um 1900/20. Messingvollplatinenwerk mit Schlag auf 8 Tonstäbe.

Lot 5874

More details

4teiliges Konvolut versch. Alter & antiker Uhren, 3 Taschenuhren & 1 frühe Armbanduhr, alle

Lot 5875

More details

ROLEX "DATEJUST", original Uhrenbox der 1960er Jahre. Ca. 8 x 17 x 11 cm. Guter Erhalt.

Lot 5876

More details

Große Tischuhr, Kienzle, in 800er Silberrahmung, der Rahmen gestempelt: "Heinrich Bleyer JR,

Lot 5877

More details

Außergewöhnliche Tischuhr in Form einer "Staffelei mit Malbrett", Porzellan mit polychromem Dekor,

Lot 5878

More details

14 K goldene Damentaschenuhr an Schleifenbrosche (333er) mit 7 winzigen Perlen besetzt. Werk nicht

Lot 5879

More details

URGOS-Bodenstanduhr, Ziffernblatt mit Mondphasen-Anzeige, bez. "Walt", 3 Gewichte, Schlag auf

Lot 5880

More details

Herrenarmbanduhr "Numa Jeannin-Fleuvier". Limitierte Kollektion, No. 028 von 999 Stück.

Lot 5881

More details

Antike Taschenuhr/Frackuhr, um 1850, Schlüsselaufzug, Gehäuse in 18kt Gelbgold (geprüft),

Lot 5882

More details

Originale OMEGA CONSTELLATION Uhrenbox der 1960er Jahre. Ca.5,5 x10,5 x 13 cm.

Lot 5883

More details

"JUNGHANS" - altes Werbeschild der 1950er/60er Jahre. Außenmaß ca.50 x 100 cm. Glas wandseitig

Lot 5884

"JUNGHANS" - altes Werbeschild der 1950er/60er Jahre. Außenmaß ca.50 x 100 cm. Glas wandseitig beklebt.

More details

Regulator, um 1890, 1 Gewicht, Nussbaumgehäuse mit Fadeneinlagen, Messingvollplatinenwerk

Lot 5885

More details

Antike Kaminuhr. Historismus um 1890. Junghans. Gehäuse in Eiche von gedrechselten Pollern

Lot 5886

More details

Stehlampe, Eiche, Berchtesgadener Schnitzarbeit, um 1900/20. Höhe ca. 187 cm, Elektrifizierung

Lot 6000

Stehlampe, Eiche, Berchtesgadener Schnitzarbeit, um 1900/20. Höhe ca. 187 cm, Elektrifizierung ungeprüft.

More details

Barockschrank, Eiche, 2. Hälfte 17. Jhd. Zweitüriger, voll zerlegbarer Korpus, ca. 2,3 cm starke

Lot 6001

More details

Kleiderschrank, Barock, 18./19. Jhd., Eiche massiv, schöner unrestaurierter Erhaltungszustand,

Lot 6002

More details

Pfeilerspiegel, Esche, Biedermeier um 1830/40, ältere Restauration. Ca. 112 x 45,5 cm.

Lot 6003

More details

Eleganter Armlehnstuhl, Biedermeier-Stil um 1920. Birke. Herausnehmbare, gepolsterte Sitzfläche,

Lot 6004

More details

Folge von 4 englischen Polsterstühlen, Gestelle in Mahagoni, teilweise kunstvoll intarsiert,

Lot 6005

More details

Ovaler Beistelltisch/Couchtisch, England um 1900/20. Mahagoni, teilweise kunstvoll intarsiert,

Lot 6006

More details

Wandregal/Wandkonsole. Historismus/Gründerzeit um 1900, Nussbaum, Länge ca. 200 cm. Guter,

Lot 6007

Wandregal/Wandkonsole. Historismus/Gründerzeit um 1900, Nussbaum, Länge ca. 200 cm. Guter, unrestaurierter Erhalt.

More details

Dekorativer Tabletttisch auf Rollen, Metall weiß lackiert, Messingapplikationen. Höhe ca. 55 cm,

Lot 6008

Dekorativer Tabletttisch auf Rollen, Metall weiß lackiert, Messingapplikationen. Höhe ca. 55 cm, Tablett ca. 53 x 74 cm.

More details

Schaukelstuhl, Bugholz, 20. Jhd. Im Fundzustand, Gestell etwas verschrammt/Oberfläche mit

Lot 6009

More details

Niedriges, asymetrisches Vitrinentischchen, Art-Deco um 1930, Nussbaum furniert, obere Deckplatte

Lot 6010

More details

Folge von 3 "Muschelstühlen", Historismus/Gründerzeit um 1880/90, Buche massiv, nussbaumfarbig

Lot 6011

More details

Schmales, eintüriges Vertiko, Louis Philippe um 1870/90, Mahagoni massiv & furniert, ältere

Lot 6012

Schmales, eintüriges Vertiko, Louis Philippe um 1870/90, Mahagoni massiv & furniert, ältere Restauration, schöner Erhalt. Ca. 146 x 80 x 41 cm.

More details

Nähtisch, Gründerzeit/Historismus um 1880/90. Nussbaum & Nussbaumwurzelholz, ältere Restauration,

Lot 6013

Nähtisch, Gründerzeit/Historismus um 1880/90. Nussbaum & Nussbaumwurzelholz, ältere Restauration, Höhe ca. 76 cm.

More details

Pfeilerspiegel, norddeutsches Spätbiedermeier um 1840/50. Esche massiv & furniert, ältere

Lot 6014

Pfeilerspiegel, norddeutsches Spätbiedermeier um 1840/50. Esche massiv & furniert, ältere Restauration, schöner Erhalt. Höhe ca. 101 cm.

More details

Folge von 5 Polsterstühlen, norddeutsches Biedermeier um 1830/40, Esche massiv, ältere Restauration,

Lot 6015

More details

Armlehnstuhl, Jugendstil, Eiche, um 1900, ältere Restauration, schöner Erhalt. Lehnenhöhe ca. 123,

Lot 6016

Armlehnstuhl, Jugendstil, Eiche, um 1900, ältere Restauration, schöner Erhalt. Lehnenhöhe ca. 123,5 cm, Sitzhöhe ca. 49 cm.

More details

Lot 6017

More details

Salonsofa, Biedermeier-Stil um 1900, Nussbaum?, teilweise ebonisierter schablonisierter Dekor,

Lot 6018

More details

Paar Armlehnstühle, Biedermeier-Stil um 1900, Nussbaum?, teilweise ebonisierter schablonisierter

Lot 6019

More details

Paar Polsterstühle, Biedermeier-Stil um 1900, Nussbaum?, teilweise ebonisierter schablonisierter

Lot 6020

More details

Runder Salontisch, von 3 ebonisierten Säulen getragene Tischplatte. Biedermeier-Stil um 1900,

Lot 6021

More details

Vitrinenschrank, eintüriger Korpus, dreiseitig verglast, Biedermeier-Stil um 1900, Nussbaum?,

Lot 6022

More details

Stabelle/antiker Holzstuhl, Historismus, Ende 19. Jhd. Lehnenhöhe ca. 90 cm, Sitzhöhe ca. 47 cm.

Lot 6023

More details

Zierliche Marmorsäule, grauweiß geaderter Marmor. Höhe ca. 94 cm, Platte ca. 21 x 21 cm

Lot 6024

More details

Kleine zweischübige "Dresdner Barock"-Kommode, um 1890, Nussbaum furnierter Korpus, reiches

Lot 6025

More details

Rauchtisch, Eiche um 1900/20, Messingplatte. Unrestaurierter Fundzustand. Höhe ca. 72 cm,

Lot 6026

Rauchtisch, Eiche um 1900/20, Messingplatte. Unrestaurierter Fundzustand. Höhe ca. 72 cm, Durchmesser ca. 48 cm. Guter Patina-Zustand.

More details

Zweiteilige Bibliotheks-Trittleiter, Eiche, Seitenwangen in Form sitzender Löwen geschnitzt,

Lot 6027

More details

Folge von 3 Polsterstühlen, Esche massiv & furniert, ältere Restauration, um 1850. Lehnenhöhe ca. 85

Lot 6028

Folge von 3 Polsterstühlen, Esche massiv & furniert, ältere Restauration, um 1850. Lehnenhöhe ca. 85 cm, Sitzhöhe ca. 43 cm.

More details

Vitrine/Glasschrank. Norddeutsches Biedermeier um 1835. Esche massiv & furniert, eintüriger

Lot 6029

More details

Wäschekommode, Biedermeier, norddeutsch um 1840/50, Esche massiv & furniert, ältere Restauration.

Lot 6030

Wäschekommode, Biedermeier, norddeutsch um 1840/50, Esche massiv & furniert, ältere Restauration. Ca. 75 x 85 x 46 cm.

More details

Sekretär. Norddeutsches Biedermeier um 1840/50. Esche massiv & furniert, ältere Restauration. Ca.

Lot 6031

Sekretär. Norddeutsches Biedermeier um 1840/50. Esche massiv & furniert, ältere Restauration. Ca. 116 x 97 x 48 cm, Schreibhöhe ca. 82 cm.

More details

Bücherschrank, norddeutsches Biedermeier um 1830/50, Esche massiv & furniert, ältere Restauration.

Lot 6032

More details
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 12