the saleroom

The home of art & antiques auctions

There are 698 item(s) within this sale
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 12

Schwere Savonette-Herrentaschenuhr der Marke: "HENRI GRAND JEAN Le Locle". Gehäuse mit 3 Deckeln

Lot 5800

More details

Große 585er/14K Gelbgold Sprungdeckel Herrentaschenuhr, brutto ca. 108 gr. Gehäusedurchmesser ca. 54

Lot 5801

More details

OMEGA SEAMASTER AUTOMATIK Herrenarmbanduhr der 1960er/70er Jahre, Gehäuse und Armband in 585er/14K

Lot 5802

More details

OMEGA Sprungdeckeltaschenuhr, 585er/14K Gelbgoldgehäuse & Uhrenkette. Brutto ca. 79 gr. Werk läuft

Lot 5803

More details

Antike Bodenstanduhr, Westminster Gong, dreigewichtig. Gehäuse mit Rundbogenabschluß in Eiche,

Lot 5804

Antike Bodenstanduhr, Westminster Gong, dreigewichtig. Gehäuse mit Rundbogenabschluß in Eiche, Höhe ca. 194 cm.

More details

Große Kaminuhr, von "Jäger" bekrönt, schweres Messinggehäuse, 19. Jhd. Ca. 52 x 54x 20 cm. Werk

Lot 5805

More details

Alte/antike Bodenstanduhr, Art-Deco, deutsch 1920er/30er Jahre, 2 gewichtige Standuhr mit

Lot 5806

More details

BREITLING-AEROSPACE Herrenarmbanduhr, Quartzwerk, 1992 erworben. Original Box & Papiere. Ungeprüft.

Lot 5807

More details

"Etienne Aigner", Damenarmbanduhr, Lederarmband, Quartzwerk, ungeprüft.

Lot 5808

More details

2 alte/antike Damen-Schmucktaschenuhren, ungeprüft, 1 x mit transluzidem Emaille-Dekor.

Lot 5809

More details

2 alte/antike Taschenuhren, Silber, 1 x bez.: "Hermann Krüsken - Aachen." Werke nicht auf

Lot 5810

More details

2 alte/antike Herrentaschenuhren, 800er Silbergehäuse, versch. Alter, Größen & Erhalt. 1

Lot 5811

2 alte/antike Herrentaschenuhren, 800er Silbergehäuse, versch. Alter, Größen & Erhalt. 1 Uhrenkette beigegeben.

More details

Flache Halbsavonette-Herrentaschenuhr, Gehäuse in 900er Silber, Staubdeckel lässt sich nicht öffnen,

Lot 5812

More details

Kleine Comtoise Wanduhr, Ziffernblatt bez.: "Le Temps de Liege". 20. Jhd. ,Schlag auf Glocke,

Lot 5813

More details

Tischuhr/Vertikouhr um 1900/20. Eichengehäuse mit seitlich frontal gestellten Säulen, ca. 31 x 26

Lot 5814

More details

Buffetuhr der 1920/30er Jahre, Nussbaum furniertes Holzgehäuse, Messingvollplatinenwerk, nicht auf

Lot 5815

More details

Kleine Tischuhr der Marke "Pfeilkreuz", Eichenkorpus ca. 11 x 13,5 x 6 cm. Werk nicht auf

Lot 5816

Kleine Tischuhr der Marke "Pfeilkreuz", Eichenkorpus ca. 11 x 13,5 x 6 cm. Werk nicht auf Vollständigkeit & Funktion geprüft.

More details

Stilvolle Kaminuhr/Pendule, 20./21. Jhd. Messinggehäuse. Ziffernblatt bez. "Collection d`Art",

Lot 5817

More details

Konvolut aus 8 alten/antiken Taschen- & 1 Armbanduhr. Versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt.

Lot 5818

More details

2 alte/antike Taschenuhren. Silbergehäuse, ungeprüft.

Lot 5819

More details

585er Gelbgold Herrentaschenuhrkette, Gliederkette, sehr schöner Erhalt, Länge ca. 24 cm, ca. 31 gr.

Lot 5820

More details

333 Gelbgold Taschenuhrenkette/Gliederkette, Länge ca. 32 cm. Ca. 30 gr.

Lot 5821

More details

Silberne Taschenuhrenkette/Gliederkette mit "Automobil"-Anhänger, Länge ca. 28 cm, ca. 38 gr.

Lot 5822

More details

LONGINES, vergoldete Savonette-Taschenuhr, ungeprüft. Durchmesser ca. 5,2 cm.

Lot 5823

More details

3versch. alte/antike, vergoldete Taschenuhrenketten. Versch. Alter, Längen & Erhalt.

Lot 5824

More details

Antiker Wecker "Staubdicht". Ungeprüft. Höhe ca. 19 cm.

Lot 5825

More details

Antiker Wecker mit "Fass". Ungeprüft. Höhe ca. 19 cm.

Lot 5826

More details

Ringuhr, 750er Gelbgold, Ziffernblatt bez. "ANY" - 17 Jewels, Handaufzug, Werk läuft an, nicht auf

Lot 5827

More details

Reiseuhr "LACO". Sehr schöner Erhalt, Werk läuft an, nicht auf Vollständigkeit & Funktionen geprüft.

Lot 5828

Reiseuhr "LACO". Sehr schöner Erhalt, Werk läuft an, nicht auf Vollständigkeit & Funktionen geprüft. Mitte 20. Jhd.,

More details

Zentra Halbsavonette Herrentaschenuhr, vernickeltes Gehäuse, Durchmesser ca. 50 mm, Werk ohne

Lot 5829

Zentra Halbsavonette Herrentaschenuhr, vernickeltes Gehäuse, Durchmesser ca. 50 mm, Werk ohne Funktion.

More details

"ETERNA"-Damenarmbanduhr. 585er Gelbgoldgehäuse.Werk nicht auf Vollständigkeit und Funktion geprüft.

Lot 5830

More details

2 x Zentra Damenarmbanduhr, 585er Gelbgold, zusammen ca. 30 gr. (brutto).

Lot 5831

More details

"CARTIER"-Damenarmbanduhr, Silber vergoldet, Quarzwerk, Ref. 590003, ca. 1980er/90er Jahre.

Lot 5832

More details

Konvolut aus 3 versch. Damenarmbanduhren u. a. 2 x Regent & 1 Seiko, alles Quarz, Batterie im Sommer

Lot 5833

More details

"A. LANGE & SÖHNE GLASHÜTTE B. DRESDEN". - Halbsavonette Herrentaschenuhr, Gehäuse in 800er

Lot 5834

More details

Goldene Damentaschenuhr, 585er Gelbgoldgehäuse mit aufwändigem, floralem Gravurdekor, Durchmesser

Lot 5835

More details

Goldene Halbsavonette Damentaschenuhr, glattes 585er Gelbgoldgehäuse, Durchmesser ca. 30 mm, ca.

Lot 5836

More details

Goldene Savonette Herrentaschenuhr, um 1900, Gehäuseno. 18832, vergoldeter & versilberter

Lot 5837

More details

"WALTHAM", 585er Gelbgold Halbsavonette Herrentaschenuhr, Werksno. 7596706, Gehäuseno. 47644.

Lot 5838

More details

Silberne Repetitions-Savonette Herrentaschenuhr mit Viertelstundenschlagwerk. 84 Zolotnik/875er

Lot 5839

More details

Antike Halbsavonette-Taschenuhr, guillochiertes, flaches Gehäuse wohl Gold (ungepunzt).

Lot 5840

More details

Goldene Savonette Damentaschenuhr, Gehäuse in 585er Gelbgold, ca. 28 gr. (brutto).

Lot 5841

More details

3teiliges Konvolut älterer Armbanduhren: 1 x Calvin Klein, Herrenarmbanduhr, Quarz und 2 x "

Lot 5842

More details

Kleine Kugeluhr als Kettenanhänger, vergoldetes Gehäuse, Handaufzug, Werk läuft an - nicht auf

Lot 5843

More details

"HEBDOMAS - 8 JOURS" - SAVONETTE Herrentaschenuhr in 800er Silber, Porzellanziffernblatt mit arab.

Lot 5844

More details

Kleine Damentaschenuhr, Gehäuse in 585er Gelbgold, Rückdeckel aufwändig floral graviert. Um 1900.

Lot 5845

More details

"JOHN FORREST - LONDON - CHRONOMETER MAKER TO THE ADMIRALTY - No. 29886". Englische

Lot 5846

More details

Antike französische Spindeltaschenuhr der "Voucher Feres", Werkno. 436. Um 1800/20. Silbergehäuse,

Lot 5847

More details

Antike Damentaschenuhr um 1890/1900, Gold?. Gehäusedurchmesser ca. 30 mm. Floral verzierter

Lot 5848

More details

Antike, englische Spindeltaschenuhr, Gehäusedurchmesser ca. 52 mm, Gehäuse & Übergehäuse in 925er

Lot 5849

More details

Antike IWC Savonette Herrentaschenuhr, um 1890, schweres 800er Silbergehäuse, weißes

Lot 5850

More details

Schwere, englische Spindeltaschenuhr, Gehäuse & Übergehäuse in Silber, prächtige Werksplatine,

Lot 5851

More details

"A. COTWOOD - LONDON". Antike, englische Spindeltaschenuhr, 19. Jhd., prächtig gravierte Platine

Lot 5852

More details

Antike Herrentaschenuhr um 1900/20. 800er Silbergehäuse, teilvergoldet. Ziffernblatt mit Anzeigen

Lot 5853

More details

Englische Herrentaschenuhr mit Schlüsselaufzug, Gehäuse in 925er Sterlingsilber, Werksplatine bez.

Lot 5854

More details

"English Lever Chronograph", Gehäuse in 925er Sterlingsilber, Werk & Gehäuse nummerngleich (No.

Lot 5855

More details

"Skeleton" - skelettierte Schweizer Herrentaschenuhr, mit sichtbarem Ankerwerk, vergoldet. Äußerer

Lot 5856

More details

"HANHART" Stoppuhr, Ankerwerk mit 11 Steinen, vernickeltes Metallgehäuse. Werk ohne Funktion, da

Lot 5857

More details

Sehr große, schwere "GOLIATH" Herrentaschenuhr, Ziffernblatt mit elektrischer Beleuchtung . Weißes

Lot 5858

More details

Spindeltaschenuhr des "JOHN ROBERTS - LONDON" - No. 22251. Gehäuse & Übergehäuse in Silber, weiß

Lot 5859

More details
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 12