• Watches & Watch accessories (23)

Brand

Item Type

There are 23 item(s) within this sale

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240

Lot 49

More details

Lot 50

More details

Lot 53

More details

Lot 66

Paire de demi-créoles en or trois tons 18K (750°/00) dans le goût de Cartier. Largeur : 11 mm. Poids brut total : 6.26 g. Petits chocs AP

More details

Lot 68

Paire de créoles en or 18K (750°/00) trois tons. Dans le goût de Cartier. Hauteur : 1.8 cm. Poids brut total : 9.70 g AP

More details

Lot 98

More details

Lot 100

More details

Lot 101

More details

Lot 158

Trois pendentifs en argent : coeur sacré, ancre de la Foi et croix. Poids : 1,28 g.

More details

Pendentif chien en argent. Poids : 2,09 g. -

Lot 159

Pendentif chien en argent. Poids : 2,09 g.

More details

Lot 168

Boucle en argent ajouré à décor gothique. Fin XIXe siècle, travail de la maison Wiese. Poids : 70,62 g.

More details

JAEGER. Montre de dame Duoplan Swiss en métal et pierries baguette

Lot 172

JAEGER.Montre de dame Duoplan Swiss en métal et pierries baguette, le remontoir au revers. Bracelet en corde noire et fermoir en métal.

More details

Croix en or 18K (750°/00) filigrané. Poids : 5,84 g. -

Lot 198

Croix en or 18K (750°/00) filigrané. Poids : 5,84 g.

More details

Lot 211

Broche en argent ajouré à décor de grotesques dans des feuillages. XIXe siècle. Poids : 6,24 g.

More details

Lot 215

Lot en or 18K (750°/00) cassé : gourmette de jeune fille et deux chaînes. Poids : 9,87 g.

More details

Mécanisme de montre. -

Lot 229

Mécanisme de montre.

More details

CARDEILHAC. Douze porte-couteaux en argent, dans leur écrin. Poids : 297,26 g. -

Lot 237

CARDEILHAC. Douze porte-couteaux en argent, dans leur écrin. Poids : 297,26 g.

More details

Deux cuillers à crème en argent à fleurs de lys, chiffrées. Poids : 143,34 g. -

Lot 245

Deux cuillers à crème en argent à fleurs de lys, chiffrées. Poids : 143,34 g.

More details

Lot 250

Plat rond en argent gravé d'armoiries de la famille de Lannoy (?). Paris, XVIIIe siècle. Poids : 660,61 g. Accident.

More details

Timbale droite en argent. Epoque Restauration. Poids : 101,29 g. Accident. -

Lot 253

Timbale droite en argent. Epoque Restauration. Poids : 101,29 g. Accident.

More details

Plat ovale en argent à filets. Maître orfèvre : Fray. Poids : 1031 g. -

Lot 257

Plat ovale en argent à filets. Maître orfèvre : Fray. Poids : 1031 g.

More details

Grande jatte creuse en argent à contours. Poids : 743.51 g. -

Lot 258

Grande jatte creuse en argent à contours. Poids : 743.51 g.

More details

Plat creux à contours en argent chiffré HL. Poids : 1012.92 g. -

Lot 260

Plat creux à contours en argent chiffré HL. Poids : 1012.92 g.

More details
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240