- Category,
Paire de demi-créoles en or trois tons 18K (750°/00) dans le goût de Cartier. Largeur : 11 mm. Poids brut total : 6.26 g. Petits chocs AP
Paire de créoles en or 18K (750°/00) trois tons. Dans le goût de Cartier. Hauteur : 1.8 cm. Poids brut total : 9.70 g AP
Trois pendentifs en argent : coeur sacré, ancre de la Foi et croix. Poids : 1,28 g.
Pendentif chien en argent. Poids : 2,09 g.
Boucle en argent ajouré à décor gothique. Fin XIXe siècle, travail de la maison Wiese. Poids : 70,62 g.
JAEGER.Montre de dame Duoplan Swiss en métal et pierries baguette, le remontoir au revers. Bracelet en corde noire et fermoir en métal.
Croix en or 18K (750°/00) filigrané. Poids : 5,84 g.
Broche en argent ajouré à décor de grotesques dans des feuillages. XIXe siècle. Poids : 6,24 g.
Lot en or 18K (750°/00) cassé : gourmette de jeune fille et deux chaînes. Poids : 9,87 g.
CARDEILHAC. Douze porte-couteaux en argent, dans leur écrin. Poids : 297,26 g.
Deux cuillers à crème en argent à fleurs de lys, chiffrées. Poids : 143,34 g.
Plat rond en argent gravé d'armoiries de la famille de Lannoy (?). Paris, XVIIIe siècle. Poids : 660,61 g. Accident.
Timbale droite en argent. Epoque Restauration. Poids : 101,29 g. Accident.
Plat ovale en argent à filets. Maître orfèvre : Fray. Poids : 1031 g.
Grande jatte creuse en argent à contours. Poids : 743.51 g.
Plat creux à contours en argent chiffré HL. Poids : 1012.92 g.