Giuseppe Migneco (Messina 1908 - Milano 1997)Donna con cesto di uvaOlio su masonite 40x50 cmFirmato in basso a sinistra XX sec.
Hilde Duse Reich (Milano 1923) Astratto Struttura plurivisionale in legno laccato 84x100 cm XX sec. ...[more]
Herman De Vreis (Alkmaar 1931)Astratto Pannello in legno laccato80x80 cmXX sec.
Claudio Filippini (Castelnedolo 1953) Strada innevata Olio su tela 80x80 cm XX sec. ...[more]
Claudio Filippini ( Castelnedolo 1953 ) Interno di bar Olio su cartone 60x92 cm XX sec. ...[more]
Ottone Rosai (Firenze 1885 - Ivrea 1957)PaesaggioOlio su tela 30x40 cm1956Autentica su fotografia di Luigi Cavallo 5-5-1987
Arturo Tosi (Busto Arsizio 1871 - Milano 1956) Paesaggio Olio su tela 38x48 cm XX sec. ...[more]
Tadashi Nakayama (Niigata 1927-2014) Soggetto informale Tecnica mista su tela 30x23 cm Datato 1963 ...[more]
Antonio Dias (Campina Brasile 1944 - 2018) Senza Titolo Disegno acquerello e tecnica mista 17x13,5 cm Firmato in basso a destra ...[more]
Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998) Immagini Litografia su cartoncino 108/120 77x57 cm XX sec. . ...[more]
Gianluca Mangano
Gianluca Mangano Pussybat Vetroresina 124x179 cm Firma al retro Autentica su foto dell'Artista ...[more]
Sergio Sarri (Torino1938)
Sergio Sarri (Torino 1938) Studio per il grande controllore 2016 Acrilico su tela 57x105 cm ...[more]
Victor Vasarely (Pécs 1906 - Parigi 1997)Planetary Folklore ParticipationsN. 2 Tecnica mista60x60 cmTiratura 107/500
Luigi Mastrangelo (Santacroce di Magliano 1958) Green Acrilico su tela 70x100 cm 2019 Autentica su foto dell'Artista ...[more]
Luigi Mastrangelo (Santacroce di Magliano 1958) Green Acrili su tela 60x60 cm 2018 Autentica su foto dell'Artista ...[more]
Aligi Sassu (Milano 1912 - Pollença 2000)Paesaggio con caseOlio su cartone 49x69 cmFirmato in basso a sinistra
Remo Brindisi (Roma 1918 - Comacchio 1996) Figura Olio su tela 30x40 cm Firmato in basso a destra ...[more]
Felice Carena (Cumiana 1879 - Venezia 1966) Figure Olio su tela 60x50 cm 1962 Firmato in basso a sinistra e datato al retro ...[more]
Giuseppe Cesetti (Tuscania 1902 - Tuscania 1990) Le fattrici Olio su tela 100x100 cm 1989 Catolo Generale 1685 ...[more]
Tano Festa (Roma 1938 - Roma 1988)Le colonne di NelsonAcrilico su tela100x60 cmAnni '80Collezione Collina Archiovio Tano Festa n. 8016/T183
Tano Festa (Roma 1938 - Roma 1988) Senza titolo Acrilico su tela 100x70 cm Archio Tano Festa n. 86107/B553 ...[more]
Giosetta Fioroni (Roma 1932 ) Figure Pastello su carta 100x70 cm. 1969 Autentica su foto ...[more]
Mimmo Paladino (Paduli 1948)
Mimmo Paladino (Paduli 1948) Senza titolo Tecnica mista su cartoncino 2004 Autentica su foto Archivio n. 1715 ...[more]
Aubertin (Fontanay aux roses 1934 - Reutligen 2015) Dessin de feu 65x50 cm 1972 ...[more]
Franco Rognoni (Milano 1913 - 1999) Donna 33x40 cm XX sec. Firmato in basso a dx Autentica su foto ...[more]
Lucio Fontana (Rosario 1899 - Varese 1968) Nudi femminili Disegno a china su cartoncino 70x50 cm 1964-65 Firmato in basso dx ...[more]
Mimmo Rotella (Catanzaro 1928 - Milano 2006) Partenza Effaçage 28,3x20,9 cm 1971 Pubblicato su Effeçge n. 13 ...[more]
Nuziante Antonio (Napoli 1956) Atelier dei sogni Olio su tela 80x60 cm 2006 Autentica su foto num.archivio AN006-1896A ...[more]
Piero Marussig (Trieste 1879 - Pavia 1937)Alzata con fruttaOlio su cartone24,1x18 cm 1917Firmato in basso a destra
Vittorio Matino (Tirano1943)
Vittorio Matino (Tirana1943)Bruit D'ailesAcrilico su telaFirma sul retroNumero di archiviazione D 10.06
Bernard Aubertin (Fontanay aux roses 1934 - Reutligen 2015) Table au clous 20x20 cm 2010 ...[more]
Caterina Tosoni (Milano 1961) Tocco divino Tecnica mista 30x72 cm XX sec. ...[more]
Sergio Dangelo (Milano 1932)
Sergio Dangelo (Milano 1932) Dove vivono le aquile Smalto su tela 50x70 cm Firmato in basso al centroAutentica su foto ...[more]
Aubertin (Fontanay aux roses 1934-Reutligen 2015) Alluminio bruciato su rosso 50x30 cm 2010 ...[more]
Franco Ghiringhelli
Franco Ghiringhelli Elevazione Olio su tela 50x70 cm XX sec. Firmato basso sx. Autentica su foto ...[more]
Henry Maurice (Cambrai 1907- Milano 1984)Cavalier du sperme noirOlio su tela65x54 cmAutentica della moglie su foto
Carlo Jacono (Milano 1929 - 2000) Personaggio Olio su tela 50x60 cm Firmato in basso a dx Autentica su foto ...[more]
Mimmo Rotella (Catanzaro 1918- Milano 2006) Angelo azzurro Grafica ...[more]
Giosetta Fioroni (Roma 1932 )Grafica70x100 cmXX sec.
Hsiao Chin (Shangai 1935)
Hsiao Chin (Shangai 1935) Informale Olio su tela 50x50 cm 1974 Firmato sul retro Aurtentica su foto ...[more]