Federico Zandomeneghi (Venezia 1841 - Parigi 1914) Figure Disegno su carta 42x30 cm Timbro Atelier ...[more]
Filippo de Pisis (Ferrara 1896 - Milano 1956)Nudo di ragazzoInchiostro a pennelo e acquerellato32x44,5 cmFirmato e datato in basso a destra
Fulvio Grossi
Fulvio Grossi Paesaggi n.1 Olio su cartoncino e n.1 disegno a pastello XX sec. ...[more]
Walter Albini (Busto Arsizio 1941 - Milano 1983) Due bozzetti per abito su carta uno firmato in basso a destra 48x35 cm XX sec. ...[more]
Walter Albini (Busto Arsizio 1941 - Milano 1983) Due bozzetti per abito su carta Uno firmato in basso a destra 35x25 cm XX sec. ...[more]
Fausto Melotti (Rovereto 1901 - Milano 1986) Due litografie P.A. 31x23 cm Firmate in basso a destra ...[more]
Anonimo
Anonimo Figura femminile Disegno a china su cartoncino Renato Guttuso (Bagheria 1911 - Milano 1987) ...[more]
Renato Bassoli (Milano 1915 -1982) Modello in posa Acqterello su carta 30x40 cm 1957 ...[more]
Corrado Balest (Sospirolo 1923 - Venezia 2016)San Simeone PiccoloAcquaforte su carta 48,6x34,7 cm