Arte Moderna, Contemporanea e Design

24 items 24 items
No Image
room

  • ( Lots: 200)

  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

24 items
Per Page

Carlo Ramous (Milano 1926 - 2003) Mantide Bronzo su base in acciaio 55x68x30 cm 1968 Pubblicato su "I ferri di Ramous" ...[more]

Francesco Messina (Linguaglossa 1900 - Milano 1995)Ballerina Scultura in bronzo 61x25 cmFirmata sulla base XX sec.Autentica dell'artista su foto

Augusto Murer (Falcade 1922 - Padova 1985)Capretta Fusione in bronzo24x30 cmFirmato alla base

Nerone (Sergio Terzi - Villarotta 1939) Gallo Scultura in bronzo 50x50x25 cm XX sec. ...[more]

Simon Benetton (Treviso 1933 - 2016)Numero 2545x45 cm1973Firamta e datata

Augusto Murer (Falcade 1922 - Padova 1985)Torso Fusione in bronzo46 cmFirma sul fianco

Nerone (Sergio Terzi - Villarotta 1939) Gallo Bronzo 50x40x25 cm XX sec. ...[more]

Simon Benetton (Treviso 1933 - 2016)Sculura in acciao 30 cm1972Firmata e datata al fiaco

Fausto Melotti (Rovereto 1901 - Milano 1986) I pendoli Scultura in metallo 15,3x8x40 Firmata alla base Tiratura 321/500 ...[more]

Man Ray (Philadelfia 1890- Parigi 1976 )Cadeau1921Tiratura 2234/5000

Aubertin (Fontanay aux roses 1934 - Reutligen 2015) Macchina bruciata 40x55 cm 2009 ...[more]

Paolo Troubetzkoy (Verbania 1866-1938 )BallerinaBronzo35 cmXX sec.

Lot 125

Vicentini

Vicentini N. 03 sculture Ferro ...[more]

Ernesto Treccani (Milano 1920 -  2009) Figure N.2 sculture ceramica Misure varie XX sec ...[more]

Ernesto Treccani (Milano 1920 - 2009) Figure N.2 culture ceramica Misure varie XX sec ...[more]

Alberto De Braud (Milano 1959) Quadrato in alluminio con incisa sagoma di pesce Firmato in un angolo XX sec. ...[more]

Lot 177

Anonimo

Anonimo N. 3 sculture Ceramica d'artista XX sec. ...[more]