Carlo Ramous (Milano 1926 - 2003) Mantide Bronzo su base in acciaio 55x68x30 cm 1968 Pubblicato su "I ferri di Ramous" ...[more]
Francesco Messina (Linguaglossa 1900 - Milano 1995)Ballerina Scultura in bronzo 61x25 cmFirmata sulla base XX sec.Autentica dell'artista su foto
Augusto Murer (Falcade 1922 - Padova 1985)Capretta Fusione in bronzo24x30 cmFirmato alla base
Nerone (Sergio Terzi - Villarotta 1939) Gallo Scultura in bronzo 50x50x25 cm XX sec. ...[more]
Simon Benetton (Treviso 1933 - 2016)Numero 2545x45 cm1973Firamta e datata
Augusto Murer (Falcade 1922 - Padova 1985)Torso Fusione in bronzo46 cmFirma sul fianco
Nerone (Sergio Terzi - Villarotta 1939) Gallo Bronzo 50x40x25 cm XX sec. ...[more]
Simon Benetton (Treviso 1933 - 2016)Sculura in acciao 30 cm1972Firmata e datata al fiaco
Fausto Melotti (Rovereto 1901 - Milano 1986) I pendoli Scultura in metallo 15,3x8x40 Firmata alla base Tiratura 321/500 ...[more]
Man Ray (Philadelfia 1890- Parigi 1976 )Cadeau1921Tiratura 2234/5000
Aubertin (Fontanay aux roses 1934 - Reutligen 2015) Macchina bruciata 40x55 cm 2009 ...[more]
Paolo Troubetzkoy (Verbania 1866-1938 )BallerinaBronzo35 cmXX sec.
Ernesto Treccani (Milano 1920 - 2009) Figure N.2 sculture ceramica Misure varie XX sec ...[more]
Ernesto Treccani (Milano 1920 - 2009) Figure N.2 culture ceramica Misure varie XX sec ...[more]
Alberto De Braud (Milano 1959)
Alberto De Braud (Milano 1959) Quadrato in alluminio con incisa sagoma di pesce Firmato in un angolo XX sec. ...[more]