Lot

32

CRONOGRAFO HEUER MONTECARLO E OROLOGIO HEUER MASTERTIME 8 DAYS MASTER-TIME

Leave a bid now! Your registration has been successful.
Interested in the price of this lot?
Subscribe to the price guide
Milan, Italy
Movimento Orologio di precisione, 8 giorni con secondi al centro Movimento meccanico Swiss Made 15 Rubini HEUER Calibre 28 Bilanciere antiurto Spirale antimagnetica e indistruttibile Contasecondi meccanico di bordo con disco scattante al 1/5 di secondo Movimento meccanico Swiss Made 11 Rubini HEUER Calibre 7780 (composto da moduli Heuer e Hanhart cal 126; sviluppato per TAG Heuer) Bilanciere antiurto Spirale antimagnetica e indistruttibile FUNZIONE Indica l ora del giorno, o, se messo in marcia alle 12, la durata totale di un percorso. Start Stop Restart mediante la corona Rimessa a zero mediante il pulsante a lancette ferme Durata totale del percorso o tempo effettivo di una tappa; ore da 0-12 attraverso disco scattante, minuti attraverso la sfera larga, secondi e 1/5 di secondo attraverso la sfera sottile QUADRANTE Sfere delle ore, minuti e secondi di colore bianco Lunetta girevole con puntatore luminescente Logo e scritta HEUER MASTER-TIME 8 DAYS - MADE IN WITZERLAND" Sfera larga per indicare da 0 a 60 minuti Sfera sottile per indicare i secondi e il 1/5 di secondo Disco scattante per indicare le ore Lunetta girevole con puntatore luminescente che permette di puntare il tempo conosciuto in anticipo Logo e scritta HEUER logo MONTECARLO - 1/5 sec. - MADE IN SWITZERLAND" CASSA Diametro di cassa di 55 mm Cassa in acciaio inossidabile Lunetta in alluminio Vetro Plexiglas antiurto Diametro di cassa di 55 mm Cassa in acciaio inossidabile Lunetta in alluminio Largo e pratico pulsante di facile utilizzo Vetro Plexiglas antiurto Dashboard e placca Abbinamento su un unica placca in acciaio inossidabile   Montati negli anni ’70 sulle auto da Rally , in condizioni perfette , revisionati e funzionanti.Questo lotto viene venduto “così come è/dove si trova” e gli offerenti devo accertarsi della provenienza, delle condizioni , dell’età, della completezza e dell’originalità prima dell’offerta

IMPORTANTE ASTA DI UNA COLLEZIONE DI MOTO D'EPOCA

Sede Legale
Via Nino Bixio, 34
Milan
Italy
20129
Italy

For Lucas Aste delivery information please telephone +39 286882236.

Important Information

.

Terms & Conditions

See Full Terms And Conditions

Tags: Dashboard