7 items
"Vasi" coppia di Porcellana nera con decori a chinoiserie dorati. Cina inizio XX sec. Altezza 60 cm ...[more]
"Batik" Olio su tela di lino 68x50 cm ...[more]
"Piatto" Porcellana Diametro 28.8 cm Reca iscrizione al retro ...[more]
"Ciotola" Porcellana 35.8x16.2 cm Usure Durante la dinastia Ming questi oggetti venivano realizzati principalmente per l'esportzione. ...[more]
"Uccelli del paradiso" Pietra dura 17.8x6.5 cm ...[more]
"Vaso" Cina Smalti cloisonné 47 cm ...[more]