• Watercolours (8)

Brand

Item Type

Catalogued Sale

Hôtel des Ventes de la Seine Live Webcast Auction 24 Mar 2019 14:00 CET (13:00 GMT)

Rouen

  • 40 Rue Victor Hugo
  • Rouen
  • 76000
  • France

Important Information Terms & Conditions Print Catalogue
Buyer's premium inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Auctioneer Details

There are 8 item(s) within this sale

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240

René SAUTIN (1881-1968), Innondation au Petit Andelys, gouache sur papier, 31x46 cm -

Lot 101

René SAUTIN (1881-1968), Innondation au Petit Andelys, gouache sur papier, 31x46 cm

More details

Lot 169

Kakemono avec gouache portant la signature de LIN Fengmian (1900-1991) Format : 65 x 66 cm

More details

Lot 170

RIB - Boris RIABOUCHINSKY (1898-1975), Scène de chasse, gouache aquarellée signée en bas à gauche, 21,5 x 28,5 cm(à vue).

More details

Léon HAMONET (1877-1953 "Vue d'Erquy" Aquarelle signée en bas à gauche (rousseurs) -

Lot 172

Léon HAMONET (1877-1953 "Vue d'Erquy" Aquarelle signée en bas à gauche (rousseurs)

More details

Lot 173

More details

Lot 175

Hippolyte MADELAINE "Rue rouennaise" Encre et aquarelle, signé en bas à gauche. 81,5 x 63 cm

More details

Lot 177

Johan-Barthold JONGKIND (1819-1891) "Vue d'un village" Aquarelle, signé en bas à droite. 24,5 x 32,5 cm.

More details

Lot 179

More details
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240