• Watches & Watch accessories (21)

Brand

Catalogued Sale

Hôtel des Ventes de la Seine Live Webcast Auction 24 Mar 2019 14:00 CET (13:00 GMT)

Rouen

  • 40 Rue Victor Hugo
  • Rouen
  • 76000
  • France

Important Information Terms & Conditions Print Catalogue
Buyer's premium inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Auctioneer Details

There are 21 item(s) within this sale

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240

Montre en or à gousset (en fonction) PB : environ 70 gr -

Lot 2

Montre en or à gousset (en fonction) PB : environ 70 gr

More details

Reliquaire à paperolles H. 5,5 cm, Poids : 15,82 gr -

Lot 10

Reliquaire à paperolles H. 5,5 cm, Poids : 15,82 gr

More details

Lot 17

BREITLING Montre d'homme en or le cadran rond , sur bracelet souple en or. Poids brut : 64 gr et Diam. 335 mm et Long. 20 cm (légére torsion)

More details

Lot 34

More details

Lot 41

JAEGER Montre bracelet d'homme en or MEMOVOX Années 50 bracelet crocodile (usagé) (verre rayé)

More details

Lot 42

PIAGET, Montre de dame en or gris bracelet tressé, cadran rond fond argenté serti de diamants calibrés, n° 925D1/83777. Poids brut: 50,2 gr.

More details

Lot 45

More details

Lot 46

More details

Lot 47

More details

Lot 51

MOVADO Montre bracelet de dame en or cadran rond mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en or articulé. Poids brut : 25,5 gr Circa 1960

More details

Lot 57

Montre de col en or le double fond or signé DUBOIS et LE ROY à Locle Suisse. Poids brut : 25 gr

More details

Lot 65

Coquetier en argent sur pièdouche, à décor de rubans croisés. MINERVE. Poinçon d'orfèvre. Poids : 16g

More details

Lot 72

6 cuillères à café en argent armoriées modèle à coquille 18e siècle poids : 180 gr

More details

Lot 77

Lot en argent comprenant : 5 cuillères dont 2 gravées et 3 fourchettes modèle uniplat Poids : 608 gr

More details

Bougeoir à main en argent de style XVIIIème. - Poids : 212g -

Lot 79

Bougeoir à main en argent de style XVIIIème. Poids : 212g

More details

12 couverts en argent modèle à filets armoriées 18e siècle poids : 1,920 gr -

Lot 85

12 couverts en argent modèle à filets armoriées 18e siècle poids : 1,920 gr

More details

Lot 94

Plat rond à couverts et moulures de filets en argent armoriée 18e siècle, Diam :28 cm, Poids : 0,730 gr

More details

Lot 97

More details

Lot 115

Franck INNOCENT "Les Andelys effet d'hiver" Huile sur toile signée en bas à gauche daté de 1982

More details

Lot 235

More details
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240