• Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (22)

Item Type

Catalogued Sale

Hôtel des Ventes de la Seine Live Webcast Auction 24 Mar 2019 14:00 CET (13:00 GMT)

Rouen

  • 40 Rue Victor Hugo
  • Rouen
  • 76000
  • France

Important Information Terms & Conditions Print Catalogue
Buyer's premium inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Auctioneer Details

There are 22 item(s) within this sale

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240

Robert PINCHON (1886-1943) "Le long du Parc" Huile sur carton. 35 x 61 cm -

Lot 98

Robert PINCHON (1886-1943) "Le long du Parc" Huile sur carton. 35 x 61 cm

More details

Lot 103

Eugène DELATTRE (1864-1938), "Bord de Seine", huile sur toile signée en bas à gauche, H. 54 x L. 65 cm (restaurations)

More details

Maurice VAUMOUSSE "Port de Rouen" Huile sur carton, signé en bas à droite. -

Lot 104

Maurice VAUMOUSSE "Port de Rouen" Huile sur carton, signé en bas à droite.

More details

Lot 105

Robert Antoine PINCHON (1886-1943) "La Seine à Croisset" Huile sur toile, signée en bas à gauche. 60 x 74 cm

More details

Lot 107

Robert Antoine PINCHON (1886-1943) "La chaumière en pays de Caux" huile sur toile signée en bas à droite 51 x 60 cm

More details

Lot 109

Jean-Pierre DUBORD "Temps gris sur la côte Normande" Huile sur toile, signée en bas à droite. 51 x 73 cm

More details

Albert MALET "Nature morte" huile sur toile signée en bas à gauche 45 x 53,5 cm -

Lot 111

Albert MALET "Nature morte" huile sur toile signée en bas à gauche 45 x 53,5 cm

More details

Lot 113

Jean-Pierre DUBORD "Rouen la Seine à Eauplet" Huile sur toile, signé en bas à droite. 24 x 33 cm

More details

Lot 114

Jean-Pierre DUBORD "Rouen Rue Francis Yard en hiver" Huile sur toile, signée en bas à droite, 66 x 66 cm

More details

Lot 180

Salvatore MAZZA (1819-1886) "Personnage en barque" Huile sur toile, signée en bas à droite. 23,5 x 32 cm

More details

Lot 184

Ecole française 19ème siècle suiveur de LANCRET "Scène galante" Huile sur toile. 50x79 cm (restaurations)

More details

Lot 185

Ecole Française début 19ème siècle suiveur de Louis Léopold BOILLY, Portrait de Femme, huile sur toile, H. 29 cm ; L. 23 cm, (accidents)

More details

Lot 202

Michel CIRY (1919) "Christ couronné d'épines" Huile sur toile, signée en bas à droite. 45 x 35,5 cm

More details

Ecole moderne "Les massaï" Huile sur toile, signé en bas à droite, 80 x 117 cm -

Lot 211

Ecole moderne "Les massaï" Huile sur toile, signé en bas à droite, 80 x 117 cm

More details

Lot 228

MICHEL BOUCHERY (1929-2003) Paysage, huile sur toile signée en bas à droite, 46cm x 55cm. Titrée, signée et datée 91 au dos.

More details

Lot 229

KAREN OZMAC (née en 1942) Abstraction, huile sur toile signée en bas à droite, 69.5cm x 56cm. Titrée, signée et datée 98 au revers. Danemark.

More details

Lot 303

KNUD NIELSEN (1916-2008) Abstraction, huile sur toile signée en bas à gauche, 35cm x 27cm. Titrée, signée et datée 91 au revers. Danemark

More details

Lot 304

More details

Lot 311

Jean ROPIN ? "La gardienne de chèvre" Huile sur toile, signée en bas à droite et daté 1907. 61 x 46 cm

More details

M. VEY "Paysage du midi" huile sur toile, signée en bas à droite, 64.5 x 92 cm -

Lot 312

M. VEY "Paysage du midi" huile sur toile, signée en bas à droite, 64.5 x 92 cm

More details

Lot 317

More details

Lot 318

Alexandre JACOB "Automne au marais Amiens" Huile sur toile, 49 x 59 cm signée en bas à droite

More details
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240