the saleroom

The home of art & antiques auctions

  • Jewellery (17)

Brand

Item Type

Catalogued Sale

Hôtel des Ventes de la Seine Live Webcast Auction 24 Mar 2019 14:00 CET (13:00 GMT)

Rouen

  • 40 Rue Victor Hugo
  • Rouen
  • 76000
  • France

Important Information Terms & Conditions Print Catalogue
Buyer's premium inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Auctioneer Details

There are 17 item(s) within this sale

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240

Lot 4

Bracelet articulé à mailles américaines en or avec chaïnette de sûreté. Poids : 30,1 gr

More details

Bracelet articulé en or à maillons ajourés. - Poids : 25,9 gr -

Lot 7

Bracelet articulé en or à maillons ajourés. Poids : 25,9 gr

More details

Lot 8

More details

Lot 9

Bague en platine et or gris sertie d'un diamant taille brillant demi-taille d'environ 0,87 carat, poids brut: 2,9 gr.

More details

Lot 16

Bague en or gris sertie d'un diamant taille moderne d'environ 0,85 carats Poids brut : 3,34 gr

More details

Bague en or gris serti d'un diamant demi-taille d'environ 0.75, PB. 4,9 gr (inclusion) -

Lot 20

Bague en or gris serti d'un diamant demi-taille d'environ 0.75, PB. 4,9 gr (inclusion)

More details

Lot 22

Paire de pendants d'oreilles en or sertis d'émeraude centrale dans un entourage de diamants taille ancienne. Poids brut :

More details

Lot 24

Bague croisée en or sertie d'un diamant taillé en brillant 0,15 carats. Poids brut : 2,54 gr MO : Christian Bernard

More details

MOVADO, Montre mixte type Museum, cadran en or 14 carats, mouvement quartz. -

Lot 28

MOVADO, Montre mixte type Museum, cadran en or 14 carats, mouvement quartz.

More details

Lot 69

Timbale tulipe de style XVIIIème en vermeil gravé, sur pièdouche à godrons. Poids : 147g

More details

10 couverts à entremet en vermeil époque Restauration poids : 960 gr -

Lot 73

10 couverts à entremet en vermeil époque Restauration poids : 960 gr

More details

6 cuillères à café en vermeil armoriées 18ème siècle -

Lot 74

6 cuillères à café en vermeil armoriées 18ème siècle

More details

Lot 86

More details

Lot 240

HERMES Paris Bracelet rigide en métal argenté à 2 têtes de chevaux avec boîte d'origine

More details
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240