Bracelet articulé à mailles américaines en or avec chaïnette de sûreté. Poids : 30,1 gr
Bracelet articulé en or à maillons ajourés. Poids : 25,9 gr
Bague en platine et or gris sertie d'un diamant taille brillant demi-taille d'environ 0,87 carat, poids brut: 2,9 gr.
Collier en or articulé. Années 50. Poids 44,85 gr
Bague en or gris sertie d'un diamant taille moderne d'environ 0,85 carats Poids brut : 3,34 gr
Collier en or articulée. Poids : 34,6 gr
Bague en or gris serti d'un diamant demi-taille d'environ 0.75, PB. 4,9 gr (inclusion)
Chaîne en or à maillons ovale. Poids : 21,4 gr
Paire de pendants d'oreilles en or sertis d'émeraude centrale dans un entourage de diamants taille ancienne. Poids brut :
Bague croisée en or sertie d'un diamant taillé en brillant 0,15 carats. Poids brut : 2,54 gr MO : Christian Bernard
MOVADO, Montre mixte type Museum, cadran en or 14 carats, mouvement quartz.
Timbale tulipe de style XVIIIème en vermeil gravé, sur pièdouche à godrons. Poids : 147g
10 couverts à entremet en vermeil époque Restauration poids : 960 gr
6 cuillères à café en vermeil armoriées 18ème siècle
HERMES Paris Bracelet rigide en métal argenté à 2 têtes de chevaux avec boîte d'origine