the saleroom

The home of art & antiques auctions

  • Chinese Works of Art (12)

Brand

Item Type

Catalogued Sale

Hôtel des Ventes de la Seine Live Webcast Auction 24 Mar 2019 14:00 CET (13:00 GMT)

Rouen

  • 40 Rue Victor Hugo
  • Rouen
  • 76000
  • France

Important Information Terms & Conditions Print Catalogue
Buyer's premium inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Auctioneer Details

There are 12 item(s) within this sale

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240

Vase bleu nuit de forme suan tou ping (gousse d'ail), H. 25 cm -

Lot 121

Vase bleu nuit de forme suan tou ping (gousse d'ail), H. 25 cm

More details

CHRISTOFLE 12 couteaux en métal argenté modèle Talisman Laque de Chine vert -

Lot 132

CHRISTOFLE 12 couteaux en métal argenté modèle Talisman Laque de Chine vert

More details

Lot 151

Chine (porcelaine) Vase double gourde représentant un papillon mangeant une grenade, H. 44,5 cm (fèle)

More details

Chine, XIXe-XXe siècles, Vase à décor de branchages et oiseaux (percé), H. 45 cm -

Lot 152

Chine, XIXe-XXe siècles, Vase à décor de branchages et oiseaux (percé), H. 45 cm

More details

Lot 155

CANTON (porcelaine) Coupe à décor polychrome de personnages dans des réserves. Monture en bronze ciselé et doré style Louis XVI

More details

Chine, Sage au dragon en ivoire polychrome, H.61,5 cm -

Lot 157

Chine, Sage au dragon en ivoire polychrome, H.61,5 cm

More details

Lot 159

More details

Lot 161

CHINE, Sculpture de divinité en bronze, XVIIIe siècle, H. 11,5 cm (sans le socle) monogrammé.

More details

Chine, Epoque Ming (1368-1644), Tête en pierre de Bodhisattva, H. -

Lot 162

Chine, Epoque Ming (1368-1644), Tête en pierre de Bodhisattva, H.

More details

Lot 163

Ecran de lettré en jade sculpté et bois de fer Chine 19ème siècle H.32,5 ; L. 23,5 cm (1 recollée, l'autre felée et manques dans l'ajourage)

More details

Lot 260

More details
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240