the saleroom

The home of art & antiques auctions

  • Coins (8)

Catalogued Sale

Hôtel des Ventes de la Seine Live Webcast Auction 24 Mar 2019 14:00 CET (13:00 GMT)

Rouen

  • 40 Rue Victor Hugo
  • Rouen
  • 76000
  • France

Important Information Terms & Conditions Print Catalogue
Buyer's premium inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Auctioneer Details

There are 8 item(s) within this sale

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240

Pendentif en or serti d'une pièce de 10 Gulden Poids : 9 gr -

Lot 14

Pendentif en or serti d'une pièce de 10 Gulden Poids : 9 gr

More details

Lot 59

Huilier vinaigrier en argent à décor de bustes de lions. Epoque EMPIRE. PARIS 1809-1819. Orfèvre : J.A. CRESSEND. Poids : 509g

More details

Lot 61

Service à découper composé d'une grande fourchette et d'un couteau, manches en argent fourré. Poinçon MINERVE. Orfèvre : BOULENGER

More details

Lot 75

More details

Prosper LECOURTIER (1851-1924) "Prenez Garde au Chien" (1878). H : 46 cm L : 51 cm -

Lot 198

Prosper LECOURTIER (1851-1924) "Prenez Garde au Chien" (1878). H : 46 cm L : 51 cm

More details

Lot 218

Sophie CHIR (1964) Colliding n°18 Acrylique sur toile laquée, signé et titré au dos et daté 2013 dim 57 x 72 cm

More details

Statuette 2 enfants ou 2 anges assis sur un banc d'enfant (craquelures ou fissures) -

Lot 287

Statuette 2 enfants ou 2 anges assis sur un banc d'enfant (craquelures ou fissures)

More details

Lot 346

More details
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240