Pendentif en or serti d'une pièce de 10 Gulden Poids : 9 gr
Huilier vinaigrier en argent à décor de bustes de lions. Epoque EMPIRE. PARIS 1809-1819. Orfèvre : J.A. CRESSEND. Poids : 509g
Service à découper composé d'une grande fourchette et d'un couteau, manches en argent fourré. Poinçon MINERVE. Orfèvre : BOULENGER
Prosper LECOURTIER (1851-1924) "Prenez Garde au Chien" (1878). H : 46 cm L : 51 cm
Sophie CHIR (1964) Colliding n°18 Acrylique sur toile laquée, signé et titré au dos et daté 2013 dim 57 x 72 cm
Statuette 2 enfants ou 2 anges assis sur un banc d'enfant (craquelures ou fissures)