Remove filter- Watches & Watch accessories (21)
- Lots with images only,
Montre en or à gousset (en fonction) PB : environ 70 gr
Reliquaire à paperolles H. 5,5 cm, Poids : 15,82 gr
BREITLING Montre d'homme en or le cadran rond , sur bracelet souple en or. Poids brut : 64 gr et Diam. 335 mm et Long. 20 cm (légére torsion)
Paire de créoles, Poids : 6 gr
JAEGER Montre bracelet d'homme en or MEMOVOX Années 50 bracelet crocodile (usagé) (verre rayé)
PIAGET, Montre de dame en or gris bracelet tressé, cadran rond fond argenté serti de diamants calibrés, n° 925D1/83777. Poids brut: 50,2 gr.
MOVADO Montre bracelet de dame en or cadran rond mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en or articulé. Poids brut : 25,5 gr Circa 1960
Montre de col en or le double fond or signé DUBOIS et LE ROY à Locle Suisse. Poids brut : 25 gr
Coquetier en argent sur pièdouche, à décor de rubans croisés. MINERVE. Poinçon d'orfèvre. Poids : 16g
6 cuillères à café en argent armoriées modèle à coquille 18e siècle poids : 180 gr
Lot en argent comprenant : 5 cuillères dont 2 gravées et 3 fourchettes modèle uniplat Poids : 608 gr
Bougeoir à main en argent de style XVIIIème. Poids : 212g
12 couverts en argent modèle à filets armoriées 18e siècle poids : 1,920 gr
Plat rond à couverts et moulures de filets en argent armoriée 18e siècle, Diam :28 cm, Poids : 0,730 gr
Franck INNOCENT "Les Andelys effet d'hiver" Huile sur toile signée en bas à gauche daté de 1982