- Show only bulk lots,
Léon Jules LEMAITRE, "Rouen rue des Arpents", huile sur panneau d'acajou, 40x15,5cm, signé en bas à droite, Fin XIXe
Adrien SEGHERS (1876-1950), Port de Dieppe, huile sur toile, signé situé et daté en bas à gauche, 1949, 54x65 cm
Léon Jules LEMAITRE "Rouen la Fierte" Huile sur panneau, signé en bas à droite. 33 x 13 cm (quelques craquelures) Cadre en bois et stuc doré.
Minjun YUE (1962) "Paysan au rictus hilarant" Sculpture en Bronze à patine brune, signée du cachet sur la machette Haut : 82 cm
Jacques BOUYSSOU, "vue d'Honfleur", 30,5 x 43 cm, Encre signée en bas à droite datée 48
Pierre-Julien GILBERT "Pêcheurs sur la côte" Peinture sur panneau, signé en bas à gauche, 18 x 35,5 cm, XIXe
A. BARRÉ "Baigneuse" Huile sur panneau, signé en bas à droite. H. 40, 5 cm ; L.21,5 cm, cadre en bois et stuc doré à écoinçon, Fin XIXe siècle
"Femme asiatique et enfant" Groupe en marbre sculpté fin du 19ème siècle. H : 72 x L : 51 cm (main accidentée)
D'après Christophe FRATIN (1801-1864), Coupe à la cigogne et tortue, bronze à deux patines, signature des fondeurs SOYER et INGÉ, H. 23 cm
Hippolyte MOREAU Bergère en marbre sculpté H. 72,5 cm
Travail dans l'esprit du XVIe siècle, Pièta en pierre calcaire sculptée, traces de polychromie, H. 41 cm tête recollée et érosion (manque au socle)
Christ d'autel en ivoire sculpté, XIXe, H. 63 cm
Statuette de Mercure en bronze, patine brun vert, sur socle H. 26,5 cm (sans socle), Style Antique
Vierge à l'Enfant, statue en chêne sculpté, H. 95 cm ; L. 40 cm, XVIIIe siècle
FERRER Joachim (né en 1929), "La terre touche le nuage" Acrylique sur toile, signée en bas à gauche, titrée et datée au dos 2003, Dim. 87 x 60 cm
Ecole moderne, Bouquinistes à Paris, huile sur panneau, H. 48,5 cm ; L.94 cm, signé en bas à droite
Miam-miam, bas relief, résine et acrylique sur toile, 50 x 50 cm.
2 éléments de retable en noyer sculpté de l'Annonciation et de Saint Jean Baptiste, surmonté de 2 orants. 17ème siècle H : 101,5 cm x 62 cm chacun
L. BUFAUT ? "Vue de Naples" Huile sur panneau, signé et situé en bas à gauche. H. 36,5 cm ; L. 101 cm
Narcisse GUILBERT, "Le 14 Juillet", huile sur panneau, 38 x 49 cm, signé en bas à gauche
Marcel WIBAULT (1905-1998) "Les Aiguilles de Chamonix" Huile sur panneau d'isorel, Signé en bas à droite, 32,5 x 45,5 cm
Delphin ENJOLRAS (1857-1945) "Femme nue allongée" Huile sur panneau signé, en bas à droite.16 x 22 cm
Henri CAUCHOIS (1850-1911) "Bouquet de fleurs dans une malle" Huile sur toile, signée en bas à droite. 54 x 65 cm
P. VALMON "Bouquet de fleurs dans un panier" Huile sur toile, signée en bas à droite. 54 x 65 cm
Louis Jacques VIGON"Rouen rue Malpalu et Place Barthélémy" Huile sur toile, signée en bas à gauche. 65 x 54 cm
Louis Jacques VIGON "Le Gros Horloge" Huile sur toile, signée en bas à droite. 65 x 54 cm
Jean COCTEAU "Le toréador" Lithographie en couleurs, signée en bas à droite et daté XX 1952, numéroté XV/XXX. 39 x 29 cm
Daniel AUTHOUART, Manhattan colors, lithographie en couleurs, 79 x 114 cm signé en bas à droite et numéroté 180/250