- Lots with images only,
Vase bleu nuit de forme suan tou ping (gousse d'ail), H. 25 cm
CHRISTOFLE 12 couteaux en métal argenté modèle Talisman Laque de Chine vert
Chine (porcelaine) Vase double gourde représentant un papillon mangeant une grenade, H. 44,5 cm (fèle)
Chine, XIXe-XXe siècles, Vase à décor de branchages et oiseaux (percé), H. 45 cm
CANTON (porcelaine) Coupe à décor polychrome de personnages dans des réserves. Monture en bronze ciselé et doré style Louis XVI
CHINE 2 hampes en cuivre à têtes de dragon
Chine, Sage au dragon en ivoire polychrome, H.61,5 cm
CHINE, Sculpture de divinité en bronze, XVIIIe siècle, H. 11,5 cm (sans le socle) monogrammé.
Chine, Epoque Ming (1368-1644), Tête en pierre de Bodhisattva, H.
Ecran de lettré en jade sculpté et bois de fer Chine 19ème siècle H.32,5 ; L. 23,5 cm (1 recollée, l'autre felée et manques dans l'ajourage)