René SAUTIN (1881-1968), Innondation au Petit Andelys, gouache sur papier, 31x46 cm
Kakemono avec gouache portant la signature de LIN Fengmian (1900-1991) Format : 65 x 66 cm
RIB - Boris RIABOUCHINSKY (1898-1975), Scène de chasse, gouache aquarellée signée en bas à gauche, 21,5 x 28,5 cm(à vue).
Léon HAMONET (1877-1953 "Vue d'Erquy" Aquarelle signée en bas à gauche (rousseurs)
Hippolyte MADELAINE "Rue rouennaise" Encre et aquarelle, signé en bas à gauche. 81,5 x 63 cm
Johan-Barthold JONGKIND (1819-1891) "Vue d'un village" Aquarelle, signé en bas à droite. 24,5 x 32,5 cm.