Catalogued Sale

29 items 29 items
No Image
room

Catalogued Sale

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

29 items
Per Page

Eric PELTIER (né en 1969) - "Black Artik" Tirage Baryté , dans une caisse Americaine Loft Blanche 80 x 120 cm Verre Musée. exemplaire n° 2/8

Maurice LOUVRIER, Nature morte à la tasse, au verre et à la cuillière, huile sur panneau, signé en bas à gauche, 13 x 20,5 cm (légères fentes)

Eric PELTIER (né en 1969) - "Nouvelle Vague" Tirage Baryté , dans une caisse Americaine Loft Blanche 80 X 120 cm Verre Musée. 02-août

Jean Claude NOVARO Vase à corps ovalisé plat et long col galbé réalisé en verre transparent à craquelures intercalaires bleu et or H : 16,5 cm

DAUM Nancy, Vase ovoïde en verre multicouches à décor gravé en camée à l'acide de branchages de cerisier. Signé à la croix de Lorraine. H : 26 cm

Etablissements GALLE Vase rouleau trilobé en verre multicouches à fond mauve et décor gravé en camée à l'acide de glycine. Signé. H : 24,5 cm

Etablissements GALLÉ, Bonbonnière en verre multichouche à décor gravé à l'acide d'une barque sur un étang. Signé, Diam. 16 cm

Etablissements GALLÉ, 3 vases soliflores en verre coloré multicouches à décor floral gravé à l'acide, H.16 cm, 10,5 cm et 7,5 cm signés

Etablissements GALLE (1904-1936) Vase soliflore en verre multicouches à décor gravé en camée à l'acide de fougères sur fond vert. Signé H : 17 cm

SAINT-LOUIS (manufacture de), 6 verres à pieds en cristal taillé à fond polychrome, modèle Tommy, H. 19,7 cm, Diam. 9 cm, marque de la manufacture.