Léonard BORDES (1898-1969), Innondation sur les quais de Rouen, pastel, fusain, 33x46 cm Ancienne collection Albert Gorge
Ecole italienne du 17ème siècle "Scène biblique" Sanguine et lavis. 24,5 x 19,5 cm (rousseurs et vitre brissée)
TRAVAIL MODERNE. Dessin au crayon sur papier sous verre. 50cm x 64.5cm.
Robert PINCHON, Paysage, pastel, 63 x 49 cm, signé en bas à gauche
Ecole Française, Portrait de Mr Bodson de Poupéban, pastel, H. 39 cm ; L. 30,5 cm, XVIIIe siècle (cadre accidenté)
Maurice PIGEON (1883 1944), Vue de la Saire, pastel, 33 x 44 cm, signé en bas à droite
GAUGY ?, Portrait d'un gentilhomme, pastel, 58 x 48 cm signé en haut à gauche (cadre accidenté) et daté 1761
William BRUI (1946) "Composition" 1986 Aquarelle et pastel sur papier signé et daté en bas au milieu. 75 x 56 cm
Hyppolite MADELAINE "Voiliers à couple" Aquarelle et crayon, signé en bas à droite situé et daté "PAPEETE 1938" 32,5 x 71,5 cm (à vue)