179
1/2
Rouen
MAX MÜLLER (1911-1991) Aquarelle sur papier sous verre signée en haut à gauche, 14.5cm x 21.5cm. Signée, située à Suresnes et datée 1954. Danemark. NB : Robert jacobsen et Max Mûller ont aussi séjourné dans "La Maison des Artistes Danois" à Suresnes en 19747 et 1956 comme d'autres artiste Danois tels que Richard Mortensen ou Asger Jorn.
Catalogued Sale
40 Rue Victor Hugo
Rouen
76000
France
Important Information