173
1/3
Rouen
Paul SIGNAC (1863-1935) "Bateaux sur le Léman - juillet 03" 2 dessins au fusain, aquarelle et gouache, signés situés et datés, monogrammés. 11 x 13,5 cm (légère insolation et 2 taches de rousseurs.) Exposition : 20ème exposition des Artistes Indépendant n°2126 du 21 février au 24 mars 1904.
Catalogued Sale
40 Rue Victor Hugo
Rouen
76000
France
Important Information