Große Sammlung Märklin Eisenbahnen

Eisenbahnen, Ersatz- und Kleinteile, Elastolinfiguren, Militärspielzeug, Erzgebirge und Blechspielzeug.

2586 items 2586 items
Auction closed (3 day sale)
room Döhlau

Auction closed (3 day sale)

  • ( Lots: 3300-5821)
  • ( Lots: 2000-2919)
  • ( Lots: 900-1492)
  • ( Lots: 1-896)

  • 09:00 CET - 17:00 CET
  • 09:00 CET - 17:00 CET
  • 09:00 CET - 17:00 CET
  • 09:00 CET - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

2586 items
Per Page

Erzgebirge Nikolaus-Wagen und Lieferwagen "Ziegelei A.G.", Zinn-/Pappmachéräder, Rentier und Lieferwagen vorne besch., L 7-8, Z 3, selten

Erzgebirge Verkehrsregler "AMBI", dazu Lieferwagen mit Kuh, 1 Gestänge am Verkehrsregler fehlt, Alterungsspuren, H 10 und L 7,5, sonst noch Z 2-3

Konv. Erzgebirge 6 Feuerwehren und 1 Sani-Wagen, Holz, bemalt, Blech-/Ton-/Holzräder, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 6-7,5, Z 2-3

Konv. Erzgebirge Zubehör, Holz, bemalt, darunter Fernsprecher, 2 Telegraphenmasten (1 Isolator fehlt), tw LS, Fernsprecher-Höhe 4, Z 2-3

Erzgebirge Coupé und Lieferwagen, Holz, bemalt, Zinnräder, je mit Fahrer, Kleinteile am Lieferwagen fehlen, Alterungsspuren, L 5 und 6, Z 3

3 Erzgebirge Liefermotorräder und 1 Dreirad, Holz, bemalt, Zinnräder, je mit Fahrerfigur, darunter "Frucht-Eis", L 3,5-5,5, Z 2-3

3 Erzgebirge Lieferwagen, Holz, bemalt, Zinnräder, je mit Fahrerfigur, 1 mit Anhänger, Länge ohne Anhänger 6-7, Alterungsspuren, Z 2-3

Erzgebirge Pferdekarren, Holz, bemalt, mit Mechanik, beweglicher Fahrer, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 7, Z 2-3, selten

2 Erzgebirge Schlitten, Holz, bemalt, je mit Pferdegespann und Fahrer (1 Fahrer lose), Alterungs- und Gebrauchsspuren, 1 Fuß besch., L 8,5, Z 2-3