- Arms, Armour & Militaria (1)
- Baukästen (13)
- Blechspielzeug (53)
- Books, Manuscripts & Periodicals (3)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (12)
- Collectables (21)
- Eisenbahn Spur 0 (153)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (22)
- Eisenbahn Spur 1 (67)
- Eisenbahn Spur H0 (120)
- Eisenbahnzubehör groß (79)
- Eisenbahnzubehör klein (84)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Erzgebirge Kleinteile (112)
- Figuren 2. WK (35)
- Figuren und Tiere (59)
- Lampen und Signale (34)
- Lighting (1)
- Literatur (44)
- Militärspielzeug (77)
- Modellautos und Wiking (77)
- Photographs (1)
- Prints & Multiples (1)
- Puppen und Stofftiere (4)
- Puppenzubehör groß (6)
- Sammlung Blechspielzeug und Autos (118)
- Sammlung Dampfspielzeug (34)
- Sammlung Eisenbahn Spur 0 (287)
- Sammlung Eisenbahn Spur 1/2 (91)
- Sammlung Eisenbahn Spur H0 (130)
- Sammlung Eisenbahnzubehör (497)
- Sammlung Sonstiges/Varia/Literatur (93)
- Schienen u. Ersatzteile (191)
- Stamps (1)
- Textiles (1)
- Varia Spielzeug (50)
- Zinn/Blei (13)
Dorf, Holz bemalt, mit Pferde- und Kuhstall, Kirche mit Figuren, Mühle etc., 1 Dacheiter an der
Erzgebirge Burg, Holz, bemalt, mit 2 Blechfahnen (2 Fahnen fehlen), L 14,5, Z 2-3
Erzgebirge Dorf, um 1920, Holz, bemalt, mit Schule, Kirche, 2 Häusern und Bäumen, 1 Kleinteil
Erzgebirge Dorf um 1920, mit Kirche, Postamt und Gemeindeamt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, kleine
Erzgebirge Dorf um 1920, mit Kirche, Postamt und Gemeindeamt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, kleine LS, L 7,5-12, Z 2-3
3 Erzgebirge Pferdefuhrwerke, Holz, bemalt, Zinnräder, darunter "Rittergut" und Fasswagen, 1 Pferd
3 Erzgebirge Pferdefuhrwerke, Holz, bemalt, Zinnräder, darunter "Rittergut" und Fasswagen, 1 Pferd fehlt, L 7-8, sonst Z 2
Erzgebirge Nikolaus-Wagen und Lieferwagen "Ziegelei A.G.", Zinn-/Pappmachéräder, Rentier und
Erzgebirge Nikolaus-Wagen und Lieferwagen "Ziegelei A.G.", Zinn-/Pappmachéräder, Rentier und Lieferwagen vorne besch., L 7-8, Z 3, selten
Konv. Erzgebirge Tiere, Zäune und Bäume, Zaunlänge ca. 12, tw LS, Z 2-3
Erzgebirge Verkehrsregler "AMBI", dazu Lieferwagen mit Kuh, 1 Gestänge am Verkehrsregler fehlt,
Erzgebirge Verkehrsregler "AMBI", dazu Lieferwagen mit Kuh, 1 Gestänge am Verkehrsregler fehlt, Alterungsspuren, H 10 und L 7,5, sonst noch Z 2-3
Konv. Erzgebirge, darunter Lieferwagen, Eisenbahnwagen, Holz-Zinnräder, Schranke, Zapfsäule,
Konv. 2 Erzgebirge Kinderhochstühle, selten, dazu Strandmuschel und Rennwagen, Holz, bemalt, tw
Konv. 2 Erzgebirge Kinderhochstühle, selten, dazu Strandmuschel und Rennwagen, Holz, bemalt, tw besch., L 4-5,5, Z 3
Konv. 4 Erzgebirge Gebäude, Kirche, Turm etc., Holz, bemalt und mit Papier beklebt, tw besch. und
Konv. 4 Erzgebirge Gebäude, Kirche, Turm etc., Holz, bemalt und mit Papier beklebt, tw besch. und NV, Kirchenlänge 13, Z 3-4
Konv. Erzgebirge, darunter Rennwagen, Feuerwehr, Müllabfuhr, Mühle etc., Holz, bemalt, Rennwagen-
Konv. Erzgebirge, darunter Rennwagen, Feuerwehr, Müllabfuhr, Mühle etc., Holz, bemalt, Rennwagen-Länge 8, tw besch. und NV, Z 3-4
Konv. Erzgebirge Schule, mit Bänken, Pulten und Figuren, mit Lack überzogen, dazu Schulgebäude,
Konv. Erzgebirge Schule, mit Bänken, Pulten und Figuren, mit Lack überzogen, dazu Schulgebäude, Gebäude-Länge 9,5, Z 3
Konv. Erzgebirge 6 Feuerwehren und 1 Sani-Wagen, Holz, bemalt, Blech-/Ton-/Holzräder, leichte
Konv. Erzgebirge 6 Feuerwehren und 1 Sani-Wagen, Holz, bemalt, Blech-/Ton-/Holzräder, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 6-7,5, Z 2-3
Konv. Erzgebirge Zubehör, Holz, bemalt, darunter Hundehütte, Laterne, Schilder und Zapfsäule etc., H
Konv. Erzgebirge Zubehör, Holz, bemalt, darunter Hundehütte, Laterne, Schilder und Zapfsäule etc., H 2,5-5,5, tw LS, Z 2-3
Konv. Erzgebirge Zubehör, Holz, bemalt, darunter Fernsprecher, 2 Telegraphenmasten (1 Isolator
Konv. Erzgebirge Zubehör, Holz, bemalt, darunter Fernsprecher, 2 Telegraphenmasten (1 Isolator fehlt), tw LS, Fernsprecher-Höhe 4, Z 2-3
Konv. Erzgebirge Tiere, dazu Brunnen, Holz, bemalt, L 2,5-4,5, Z 2-3
2 Erzgebirge Stretchlimousinen/Busse, 1 als Mannschaftswagen, Holz, bemalt, Figuren tw lose und
Konv. Erzgebirge Schilder, Holz, bemalt, LS, H 3-7, Z 2-3
2 Erzgebirge Schiffe, Holz, bemalt, eines mit Zinnrädern (tw besch.), Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 8-9, Z 3
Erzgebirge Kasper-Theater, Holz, bemalt, mit beweglichen Figuren, LS, Alterungsspuren, H 8,5,
Erzgebirge Kasper-Theater, Holz, bemalt, mit beweglichen Figuren, LS, Alterungsspuren, H 8,5, sonst noch Z 2-3
3 Erzgebirge Bahnhofskarren, darunter 1 Zeitungswagen, tw Zinnräder, L 2,5-3,5, Z 2-3
2 Erzgebirge Zapfsäulen und 2 Schilder, Holz, bemalt, H 4-6,5, Z 2-3
Konv. Erzgebirge Figuren, darunter Reisende, Dame mit Wickelkind, Schornsteinfeger (?) etc., dazu
2 Ergebirge Kinderwagen, Holz, bemalt, Zinnräder, mit 2 Figuren, Wagenlänge 2,8-3, Alterungsspuren, Z 2-3
Erzgebirge Musikkapelle, 5 Figuren, Holz, bemalt, tw gealterter Lack, H 3,5-4, Z 2-3
5 Erzgebirge Fahrzeuge, Holz, bemalt, Zinnräder, eines mit Hochzeitsgesellschaft, einer als
6 Erzgebirge Figuren, Holz, bemalt, darunter Reisende, 1 Armpaar fehlt, 1 Sockel besch., H 4-4,5,
6 Erzgebirge Figuren, Holz, bemalt, darunter Reisende, 1 Armpaar fehlt, 1 Sockel besch., H 4-4,5, Z 3
6 Erzgebirge Trachtenfiguren, Holz, bemalt, H 4-4,5, Z 2-3
4 Erzgebirge Bahnhofsfiguren, mit Nasen, Holz, bemalt, H 4-4,5, Z 2-3
4 Erzgebirge Figuren, mit Wickelkind, Rechen und Wanderstock, H 4-4,5, Z 3
2 Erzgebirge Bergmänner, mit Nasen, 1x lackiert, H 4 und 4,5, Z 2 und Z 3
4 Erzgebirge Figuren, Holz, bemalt, 1 mit Nase, tw NV, H ca. 4, Z 3
Ergebirge Kinderhochstuhl, Schaukelpferd und Schornsteinfeger (?), Holz, bemalt, Alterungs- und
Ergebirge Kinderhochstuhl, Schaukelpferd und Schornsteinfeger (?), Holz, bemalt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
2 Erzgebirge Bahnhofsfiguren, 1 mit Nase, 1 Sockel besch., H 4 und 4,5, Z 3
2 Erzgebirge Schlitten und 1 Skifahrer, mit Figuren, Holz, bemalt, Alterungsspuren, L 3,5-5, Z 2
Erzgebirge Sani-Wagen und Sani-Kutsche, Holz, bemalt, Zinnräder, Alterungsspuren, Deichsel besch., L
Erzgebirge Sani-Wagen und Sani-Kutsche, Holz, bemalt, Zinnräder, Alterungsspuren, Deichsel besch., L 8-9,5, Z 3
2 Erzgebirge Sani-Wagen, Holz, bemalt, Zinnräder, Alterungsspuren, 1 Figur besch., tw LS, L 6,5-7, Z
2 Erzgebirge Sani-Wagen, Holz, bemalt, Zinnräder, Alterungsspuren, 1 Figur besch., tw LS, L 6,5-7, Z 3
3 Erzgebirge HJ-Musiker, Holz, bemalt, Alterungsspuren, 1 Arm besch., H 4, sonst noch Z 2-3
Erzgebirge "Städtisches Reinigungsamt", Holz, bemalt, Zinnräder, mit Bürste, min. LS, L 6,5, Z 2
Erzgebirge Eisenbahn, Holz, bemalt, Lok mit 2 Wagen und Kipplore, Lok-Länge 4, Z 2-3
Erzgebirge Eisenbahn, Holz, bemalt, Lok mit Tender und 2 Wagen, Lok-Länge 4,5, Z 3
4 Erzgebirge Motorräder, Holz, bemalt, 3 mit Beiwagen, L ca. 4,5, Z 3
4 Erzgebirge Motorräder, Holz, bemalt, meist Zinnräder, 3 mit Beiwagen, 1 Arm besch., L ca. 4,5, Z
4 Erzgebirge Motorräder, Holz, bemalt, meist Zinnräder, 3 mit Beiwagen, 1 Arm besch., L ca. 4,5, Z 3
Erzgebirge Coupé und Lieferwagen, Holz, bemalt, Zinnräder, je mit Fahrer, Kleinteile am Lieferwagen fehlen, Alterungsspuren, L 5 und 6, Z 3
2 Erzgebirge Lieferwagen, Holz, bemalt, Zinnräder, 2 Fahrerfiguren, 1 mit Anhänger, 1 Lenkrad
2 Erzegbirge Transporter, Holz, bemalt, Blech- und Zinnräder, mit Figuren (2 fehlen), 1 Rad leicht
4 Erzgebirge Fahrzeuge, Holz, bemalt, 3x mit Zinnrädern, 1x Blechräder, 1 Fahrerfigur lose, tw LS,
4 Erzgebirge Fahrzeuge, Holz, bemalt, 3x mit Zinnrädern, 1x Blechräder, 1 Fahrerfigur lose, tw LS, Alterungsspuren, L 5,5-8, Z 2-3
3 Erzgebirge Liefermotorräder und 1 Dreirad, Holz, bemalt, Zinnräder, je mit Fahrerfigur, darunter "Frucht-Eis", L 3,5-5,5, Z 2-3
3 Erzgebirge Liefermotorräder, Holz, bemalt, Zinn-/Tonräder, LS, 1 Bein besch., L 5,5, Z 3
4 Erzgebirge Bahnhofsfiguren, Holz, bemalt, eine mit Nase, LS und gealterter Lack, H 3,5, Z 3
3 Erzgebirge Fahrzeuge, Holz, bemalt, 2x Zinn- und 1x Holzräder, je mit Fahrerfigur, tw bestoßen,
3 Erzgebirge Fahrzeuge, Holz, bemalt, 2x Zinn- und 1x Holzräder, je mit Fahrerfigur, tw bestoßen, L 6-7,5, sonst noch Z 2-3
2 Erzgebirge Lieferwagen, 1x Postwagen, Holz, bemalt, Zinnräder, je mit Fahrerfigur, kleine LS und
2 Erzgebirge Lieferwagen, 1x Postwagen, Holz, bemalt, Zinnräder, je mit Fahrerfigur, kleine LS und Alterungsspuren, L 5-6,5, Z 2-3
2 Erzgebirge Kutschen, 1x Hochzeitskutsche, Holz, bemalt, Ton-/Blechräder, Alterungsspuren, tw
2 Erzgebirge Kutschen, 1x Hochzeitskutsche, Holz, bemalt, Ton-/Blechräder, Alterungsspuren, tw Klebespuren, L 6 und 10, Z 3
2 Erzgebirge Kutschen, Holz, bemalt, Zinnräder, Hochzeitskutsche, L 10, Z 2-3
2 Erzgebirge Schlitten, Holz bemalt, LS tw ausgebessert, 1 Ohr bestoßen, Alterungsspuren, L 8,5,
2 Erzgebirge Schlitten, Holz bemalt, LS tw ausgebessert, 1 Ohr bestoßen, Alterungsspuren, L 8,5, sonst noch Z 2-3, selten
3 Erzgebirge Lieferwagen, Holz, bemalt, Zinnräder, je mit Fahrerfigur, 1 mit Anhänger, Länge ohne
3 Erzgebirge Lieferwagen, Holz, bemalt, Zinnräder, je mit Fahrerfigur, 1 mit Anhänger, Länge ohne Anhänger 6-7, Alterungsspuren, Z 2-3
Erzgebirge Pferdekarren, Holz, bemalt, mit Mechanik, beweglicher Fahrer, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 7, Z 2-3, selten
2 Erzgebirge Schlitten, Holz, bemalt, je mit Pferdegespann und Fahrer (1 Fahrer lose), Alterungs-
2 Erzgebirge Schlitten, Holz, bemalt, je mit Pferdegespann und Fahrer (1 Fahrer lose), Alterungs- und Gebrauchsspuren, 1 Fuß besch., L 8,5, Z 2-3
Erzgebirge Traktor "Wanderer", Holz, bemalt, Zinnräder, ohne Anhänger, Alterungsspuren, leichte
Erzgebirge Traktor "Wanderer", Holz, bemalt, Zinnräder, ohne Anhänger, Alterungsspuren, leichte LS, L 4,5, Z 2-3