1090 items 1090 items
No Image
(3 day sale)
room

(3 day sale)

  • ( Lots: 1-338)
  • ( Lots: 400-756)
  • ( Lots: 800-1198)

  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.78%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

1090 items
Per Page

Francesca Plasa (Barcelona, 1921) Pescadores en la playa. Óleo sobre tela. Firmado. 54 x 65 cm.

Josep Pujol Ripoll (Olot, Girona, 1905-1987) Paisaje con figuras. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1937. 46 x 65 cm.

Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938) Bustos femeninos y equino. Técnica mixta sobre papel adherido a cartón. Firmado. 93 x 65 cm.

Manuel Mayoral (Zaragoza, 1926) Vista urbana. Óleo sobre tela. Firmado. 20 x 60 cm.

Frederic Lloveras (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, Girona, 1983) Sant Pol de Mar. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1972. 81 x 100 cm.

Daniel Sabater (Valencia, 1888-Barcelona, 1951) Marte y Venus. Óleo sobre tela. Firmado. 88 x 174 cm.

Jordi Rollán (Barcelona, 1940) Muchacha. Óleo sobre tela. Firmado. 81 x 65 cm.

Ramón Moscardó (Barcelona, 1953) Interior de bar con figuras. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 24,5 x 34,5 cm.

Pere Ysern Alié (Barcelona, 1875-1946) Bailarina. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 30 x 24 cm.

Ramón Cruz (Mallorca, s.XX) Sant Llorenç de la Muga. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 61 x 50 cm.

Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938) Rostros femeninos de perfil. Técnica mixta sobre papel adherido a cartón. Firmado. 62,5 x 48 cm.

Francesc Galofre Surís (Barcelona, 1900-Borges del Camp, Tarragona, 1985) Muchachas junto al río. Acuarela sobre papel. Firmada. 55 x 66,5 cm.

Maurice Mathey (Le Locle, Suiza, 1878-1975) París. Óleo sobre cartón. Titulado y fechado en 1902. 17 x 26 cm.

Julio Borrell (Barcelona, 1877-1957) Paisaje y Nubes. Pareja de pasteles sobre papel. Firmados. 22 x 32 cm. c/u.

Enric Porta (La Pobla de Segur, Lleida, 1901-Barcelona, 1993) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 81 cm.

Minna Bachmann (Austria, act. 1860-1887) Paisaje con figura. Óleo sobre tela. Firmado. 32 x 40 cm.

Ramón Sanvisens (Barcelona, 1917-1987) Sardanas. Óleo sobre tela adherida a tabla. Firmado. 38 x 46 cm.

Lluís Sanz Torradeflot (Manresa, Barcelona, 1936) Panorámica. La Mancha. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 75 x 100 cm.

Salvador Collell (Les Planes, Girona, 1949) Músicos. Óleo sobre tela adherida a cartón. Firmado. 70 x 105 cm.

Francesca Plasa (Barcelona, 1921) Pla de Palau. Barcelona. Óleo sobre tela. Firmado. 50 x 61 cm.

Pere Creixams (Barcelona, 1893-1965) Mujer sedente. Óleo sobre tela. Firmado. 61 x 50 cm.

Ferran Ponsjoan (Sant Feliu de Guíxols, Girona, 1916-1993) Vista rural con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 60 cm.

Segundo Matilla (Madrid, 1862-Teià, Barcelona, 1937) Retrato masculino. Dibujo a sanguina sobre papel. Firmado y fechado en 1923. 24 x 20 cm.

Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Mujer con rosa. Óleo sobre tela. Firmado. 50 x 40 cm.

Josep Moscardó (Barcelona, 1953) Mujer en el balcón. Óleo sobre papel. Firmado. 64 x 47 cm.

Ignasi Mundó (Barcelona, 1918-2012) A cavall. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1988 al dorso. 41 x 33 cm.

Eudald Serra (Barcelona, 1911-2002) Muchacho durmiendo. Acuarela sobre papel. Firmada, dedicada y fechada en 1938. 23,5 x 28,5 cm.

Josep Pujol Ripoll (Olot, Girona, 1905-1987) Paisaje con figuras. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1937. 50 x 65 cm.

Enric Porta (La Pobla de Segur, Lleida, 1901-Barcelona, 1993) Paisaje con figura. Óleo sobre tela. Firmado. 54 x 73 cm.

Glauco Capozzoli (Montevideo, Uruguay, 1929-Zaragoza, 2003) Semidesnudo femenino. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1981. 60 x 50 cm.

Nicolau Raurich (Barcelona, 1871-1945) Noche en el jardín. Óleo sobre tela. Firmado. 81 x 81 cm.