12 items 12 items
No Image
(3 day sale)
room

(3 day sale)

  • ( Lots: 1-338)
  • ( Lots: 400-756)
  • ( Lots: 800-1198)

  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.78%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

12 items
Per Page

Plafón japonés en madera lacada con incrustaciones en hueso representando campesino y niño, segundo cuarto del s.XX. Firmado. 39,5 x 25,5 cm.

Jardinera japonesa en porcelana Imari con decoración floral y montura en bronce, primer cuarto del s.XX. 24 x 37 x 25 cm.

Plato en porcelana japonesa Imari con decoración de personajes, primer cuarto del s.XX. Diám.: 31 cm. Presenta descantillado.

Pareja de jarrones en cerámica japonesa Satsuma con decoración de personajes, segundo cuarto del s.XX. 42 x 18 cm. c/u.

Gran plato en porcelana japonesa Imari con representación de Fukurukuju, uno de los Siete Dioses de la Fortuna, ppios. del s.XX. Diám.: 47 cm.