21 items 21 items
No Image
(3 day sale)
room

(3 day sale)

  • ( Lots: 1-338)
  • ( Lots: 400-756)
  • ( Lots: 800-1198)

  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.78%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

21 items
Per Page

Ramón Sanvisens (Barcelona, 1917-1987) Paisaje. Acuarela sobre papel. Firmada. 27,5 x 35,5 cm.

Juan Miguel Sánchez Fernández (Puerto de Santa María, Cádiz, 1900-Sevilla, 1973) Bailaora. Acuarela sobre papel. Firmada. 24 x 21,5 cm.

Rafael Ortiz Alfau (Bilbao, 1935-2000) San Jeremias. Venecia. Acuarela sobre papel. Firmada, titulada y fechada en 1975. 50 x 68 cm.

Francesc Galofre Surís (Barcelona, 1900-Borges del Camp, Tarragona, 1985) Muchachas junto al río. Acuarela sobre papel. Firmada. 55 x 66,5 cm.

Eudald Serra (Barcelona, 1911-2002) Muchacho durmiendo. Acuarela sobre papel. Firmada, dedicada y fechada en 1938. 23,5 x 28,5 cm.