7 items 7 items
No Image
(2 day sale)
room

(2 day sale)

  • ( Lots: 1-570)
  • ( Lots: 571-1123)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.78%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

7 items
Per Page

Catalejo francés en latón y cuerda, fles. del s.XIX. Long. máx.: 88,5 cm.

Sextante naútico en bronce con mango en madera, fles. del s.XIX. Adjunta caja original en madera. 9 x 22 x 20 cm.

Brújula con soporte custodiada en caja de madera de caoba, primer cuarto del s.XX. 10,5 x 17 x 20 cm.

Anemómetro alemán Albert Ott Kempten en metal dorado, mediados del s.XX. Adjunta caja original en madera. 19,5 x 7,5 cm.

Microscopio francés M. Stiassnie en latón y hierro lacado, ppios. del s.XX. Adjunta caja original en madera con accesorios. Alt.: 28,5 cm.

Balanza de farmacia en metal, c.1940. Custodiada por vitrina en madera y cristal. 62 x 66 x 34 cm.