Lote de dos tejidos africanos de Namibia, segunda mitad del s.XX. Enmarcados. 34 x 122 cm. y 61 x 56 cm. Con marco: 49 x 136,5 cm. y 70 x 76 cm.
Lote de dos tejidos africanos de Namibia, segunda mitad del s.XX. Enmarcados. 50 x 48 cm. y 46 x 46 cm. Con marco: 65 x 62,5cm. y 64 x 61 cm.
Figura sedente en madera tallada. Etnia Bembe. República Democrática del Congo, ppios. del s.XX.
Máscara en madera tallada. Etnia Tshokwe. Angola, mediados del s.XX. 19,3 x 13 cm.
Portadora de copa. Figura en madera tallada. Etnia Luba. Zaire, fles. del s.XIX-ppios. del s.XX.