Jewellery & Watches, Decorative Arts & Furniture, Sculpture, Painting & Graphic Works

7 items 7 items
No Image
(2 day sale)
room

Auction details

Jewellery & Watches, Decorative Arts & Furniture, Sculpture, Painting & Graphic Works

(2 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 1-570)
  • ( Lots: 571-1123)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.78%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Auction house

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Category
7 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Lámpara de techo de gas modernista de tres luces en latón y cristal rosa tallado con decoración floral, ppios. del s.XX. Electrificada. 81 x 46,5...

Candelabro de tres luces en hierro forjado con decoración de aves y acantos sobre base en mármol, segundo cuarto del s.XX. 41 x 42,5 x 10 cm.

Lote de dos lámparas de techo de tres luces en metal dorado con decoración vegetal y estriada, una de gas con tulipas de cristal no originales y l...

Lámpara de sobremesa en calamina patinada con decoración de niños Baco, ppios. del s.XX. 80 x 27 cm.

Lámpara de pie regulable en bronce con fuste estriado y decoración de acantos sobre pies en garra y pantalla plisada, mediados del s.XX. Alt.: 16...

Pareja de jarrones adaptados a lámpara de sobremesa en metal esmaltado de tonalidad verde y latón con asas rematadas en voluta, segunda mitad del ...

Aplique de pared de seis luces en hierro patinado con decoración vegetal y cristal rojo, ppios. del s.XX. 236 x 46 x 60 cm.

Loading...Loading...