Bolígrafo Montblanc Bohème.
Lote de tres bolígrafos, Montblanc Meisterstück y Cross "Classic Century" y "Classic Century II".
Tintero estilo modernista en cerámica esmaltada y bronce con decoración floral, fles. del s.XX. Marcas en la base. 8 x 22 x 13 cm.
Escribanía francesa de dos tinteros con figura de perro en calamina patinada, primer cuarto del s.XX. Firmada N. Vidal. 30 x 33,5 x 24 cm.