22 items 22 items
No Image
(2 day sale)
room

(2 day sale)

  • ( Lots: 1-616)
  • ( Lots: 617-1.135)

  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.78%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

22 items
Per Page

Plato japonés en porcelana tipo Imari con decoración floral y de pavos reales, segunda mitad del s.XX. Marcas al dorso. Diám.: 46 cm.

Gran plato en porcelana japonesa Imari con decoración floral y de aves, primera mitad del s.XX. Diám.: 61,5 cm. Presenta pelo.

Jarrón en cerámica japonesa Satsuma con decoración floral y de personajes, segundo cuarto del s.XX. 59 x 26,5 cm.

Pareja de jarrones orientales en bronce patinado con decoración de dragones y aves, mediados del s.XX. 35 x 17 cm. c/u.

Jardinera japonesa en bronce patinado con decoración de aves en relieve, mediados del s.XX. Marcas en la base. 15 x 34 x 20,5 cm.

Relieve en marfil de mamut de 10.000 años de antigüedad talla japonesa con representación de batalla, ppios. del s.XX. 6,5 x 31 cm.

Personaje con niños y animales. Grupo japonés en marfil de morsa tallado, segundo cuarto del s.XX. Firmado. 28 x 6,5 x 4,5 cm. Presenta falta.

Jarrón japonés en bronce y esmalte cloisonné con decoración floral, segundo cuarto del s.XX. 39 x 23 cm.

Jarrón en cerámica japonesa Satsuma con decoración de personajes, mediados del s.XX. 60,5 x 26 cm.

Pareja de jarrones japoneses en bronce con decoración de personajes y dragón, segundo cuarto del s.XX. Marcas en la base. 27,5 x 14 x 11,5 cm.