42 items 42 items
No Image
(2 day sale)
room

(2 day sale)

  • ( Lots: 1-616)
  • ( Lots: 617-1.135)

  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.78%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

42 items
Per Page

Tibor adaptado a lámpara de sobremesa en porcelana china con decoración de niños sobre base en madera, mediados del s.XX. 51,5 x 27 cm.

Incensario chino en bronce patinado con pies diseño personajes y rematado en hojas, mediados del s.XX. 12 x 11,5 x 9 cm.

Geisha. Figura china en coral sobre peana en hueso, s.XX. 6 x 3 x 1,5 cm. (sin peana).

Tibor en porcelana oriental policromada y dorada con decoración de mariposas, segunda mitad del s.XX. 30 x 17 cm.

Tibor en porcelana china de Cantón con decoración de escenas cortesanas, de aves y flores, segundo cuarto del s.XX. 56,5 x 24 cm.

Tibor en porcelana china azul y blanca con decoración floral, mediados del s.XX. Tapa en madera. Marca apócrifa Qianlong. 25 x 22 cm.

Plato en porcelana china estilo Imari con decoración floral, primera mitad del s.XX. Marca apócrifa Kangxi. Diám.: 38,5 cm.

Jarrón en porcelana china época de la República, periodo Hongxian (1915-1916) con decoración floral y de aves. Marcas en la base. 22 x 8 cm.

Jarrón en porcelana china con decoración de figuras femeninas y leyenda, primer tercio del s.XX. 43,5 x 20 cm.

Tibor en porcelana china con decoración de mariposa y melocotones, segunda mitad del s.XX. Marca apócrifa Tongzhi. 44 x 22 cm.

Jarrón chino en bronce y esmalte cloisonné con decoración floral sobre peana en madera, segunda mitad del s.XX. 39 x 17 cm. (sin peana).

Pareja de incensarios orientales en bronce patinado con decoración vegetal, mediados del s.XX. 27 x 19 x 12 cm. c/u. Presentan falta en la tapa.

Jarrón en porcelana china azul y blanca con decoración de pavo real, mediados del s.XX. 43 x 20 cm.

Placa en porcelana china con decoración esmaltada de escena cortesana, segunda mitad del s.XX. Enmarcada. 30 x 21 cm. Con marco: 53 x 41 cm.

Jardinera en porcelana china azul y blanca con decoración paisajística, primera mitad del s.XX. 35 x 39,5 cm.

"Bitong" o Bote para pinceles en porcelana china azul y blanca con decoración de guerreros, ppios. del s.XX. 20 x 20 cm.

Buda. Figura en porcelana china, primer tercio del s.XX. Marcas en la base. 28 x 27 x 19 cm.

Jarrón en porcelana china Familia negra con decoración floral y de aves, mediados del s.XX. Marca apócrifa Kangxi. 42 x 19 cm.

Incensario chino en bronce patinado con remate en león Foo, mediados del s.XX. 14 x 9,5 x 8 cm.

Tibor en porcelana china "de las cien antigüedades" azul y blanca, mediados del s.XX. 22,5 x 22 cm.

Jarrón diseño calabaza en porcelana china estilo Kangxi con decoración de niños, ppios. del s.XX. 19,5 x 12 cm.

Dignatarios. Pareja de figuras en porcelana china azul y blanca, segunda mitad del s.XX. Marcas en la base. Alts.: 43 cm. c/u.

Pareja de jarrones en porcelana china con decoración de leones Foo sobre peana en madera, primera mitad del s.XX. 43 x 20 cm. c/u. (sin peana).

Plato en porcelana china de Cantón con decoración en registros de motivos florales y escenas cortesanas, mediados del s.XX. Diám.: 37,5 cm.

Jarrón en porcelana china con decoración de personajes, segunda mitad del s.XX. 46,5 x 19 cm.

Barca en porcelana china azul y blanca, mediados del s.XX. Marcas en la base. 14,5 x 17 x 38 cm.

Tibor en porcelana china Familia rosa con decoración de personajes, segunda mitad del s.XX. Marca apócrifa Tongzhi. 30 x 21 cm.

Pareja de jarrones en porcelana china con decoración floral sobre peana en bronce, ppios. del s.XX. 28,5 x 17,5 cm. c/u.

Jarrón en porcelana china "sang de boeuf", mediados del s.XX. Marca "Jindezhen" en la base. 60,5 x 25,5 cm.