Escuela europea, ppios. del s.XX. Dama y caballero. Pareja de esculturas en bronce. Alts.: 21 y 22
Escuela europea, ppios. del s.XX. Dama y caballero. Pareja de esculturas en bronce. Alts.: 21 y 22 cm.
Escuela francesa, fles. del s.XX. Niño esquiador. Escultura en bronce patinado sobre peana en
Escuela francesa, fles. del s.XX. Niño esquiador. Escultura en bronce patinado sobre peana en mármol. Sello de fundición. 28,5 x 10,5 x 13 cm.
Escuela austríaca, ppios. del s.XX. Zíngara. Busto Art Nouveau en estuco patinado. 49 x 29 x 20 cm.
Escuela francesa, fles. del s.XX. Leona con cachorro. Escultura en bronce patinado sobre peana en
Escuela española, s.XX. Ángel. Escultura en madera tallada y policromada. 55 x 30 x 28 cm.
Escuela española, ppios. del s.XX. Cristo crucificado. Escultura en marfil tallado sobre cruz en
Escuela austríaca, fles. del s.XX. Bailarina. Escultura móvil en bronce patinado siguiendo modelos
Escuela europea, fles. del s.XX. Caballo. Escultura en bronce patinado sobre peana en mármol. 21 x
Escuela europea, fles. del s.XX. Caballo. Escultura en bronce patinado sobre peana en mármol. 21 x 12,5 x 16 cm.
Escuela francesa, s.XX. Été y Dama. Lote de dos bustos en estuco policromado. Firmados Meslais y
Ugo Cipriani (Florencia, Italia, 1887-París, Francia, 1960) Niño con flores. Escultura en terracota patinada, c.1930. Firmada. 27 x 54 x 19 cm.
Escuela europea, fles. del s.XX. Bailarina con aro. Escultura estilo Art Deco en bronce patinado
Escuela europea, segundo cuarto del s.XX. Ninfa. Busto en bronce. 59 x 30 x 27 cm.
Escuela europea, fles. del s.XX. Bailarina. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce
Amador Braojos (Totanés, Toledo, 1947) Aries. Escultura en plata y cuarzo blanco sobre base de
Amador Braojos (Totanés, Toledo, 1947) Aries. Escultura en plata y cuarzo blanco sobre base de ágata. Firmada y numerada 57/70. 27 x 22 x 25 cm.
Escuela europea, fles. del s.XX. Tanara. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce plateado
Escuela europea, fles. del s.XX. Bailarina. Escultura criselefantina en bronce esmaltado y marfil
Escuela europea, s.XX. Bailarina. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado y
Escuela europea, fles. del s.XX. Desnudo femenino. Escultura en bronce patinado. Firmada Milo. 12
Escuela europea, fles. del s.XX. Desnudo femenino. Escultura en bronce patinado. Firmada Milo. 12 x 10 x 24 cm.
Escuela europea, mediados del s.XX. Niña con cesto de flores. Escultura en bronce patinado sobre
Escuela europea, mediados del s.XX. Niña con cesto de flores. Escultura en bronce patinado sobre peana en mármol. Firmada Ugo. 58 x 20,5 x 15 cm.
Escuela francesa, fles. del s.XX. Dancer with roses. Escultura estilo Art Deco en bronce patinado
Escuela europea, segunda mitad del s.XX. Mujer clásica. Busto en bronce patinado según modelo de
Escuela francesa, fles. del s.XX. León. Escultura en bronce patinado según modelo de Charles Valton.
Escuela francesa, fles. del s.XX. Desnudo femenino recostado. Escultura en bronce patinado sobre
Ugo Cipriani (Florencia, Italia, 1887-París, Francia, 1960) Mujer con galgo. Escultura Art Deco en
Escuela francesa, segundo cuarto del s.XX. El beso. Escultura en bronce según modelo de Jean-Antoine
Escuela europea, fles. del s.XX. Georgian dancer. Escultura en bronce patinado según modelo de
Escuela francesa, fles. del s.XX. Egyptian dancer. Escultura estilo Art Deco en bronce patinado
Escuela europea, fles. del s.XX. Pantera. Escultura estilo Art Deco en bronce patinado según
Escuela francesa, fles. del s.XX. Muchacha sedente. Escultura en bronce patinado sobre peana en
Escuela europea, s.XX. Diana cazadora. Busto en bronce patinado sobre peana en mármol. 44 x 18 x
Escuela europea, s.XX. Diana cazadora. Busto en bronce patinado sobre peana en mármol. 44 x 18 x 12 cm.
Escuela francesa, ppios. del s.XX. Margot. Busto Art Nouveau en estuco policromado. Firmado F.
Escuela europea, fles. del s.XX. A little rouge, At the bar y Awakening. Lote de tres esculturas
Escuela francesa, c.1930. Mujer y peces. Escultura Art Deco en calamina patinada y dorada sobre
Escuela española, s.XX. Semidesnudo femenino. Escultura en bronce patinado. Firmada G y B. 76 x 28 x
Escuela española, s.XX. Semidesnudo femenino. Escultura en bronce patinado. Firmada G y B. 76 x 28 x 30 cm.
Escuela francesa, fles. del s.XX. Bailarina. Escultura estilo Art Deco en bronce patinado sobre
Escuela europea, fles. del s.XX. Zíngara. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce
Escuela francesa, segundo cuarto del s.XX. Dama sobre burro. Escultura en bronce patinado sobre
Escuela francesa, fles. del s.XX. Pantera. Escultura estilo Art Deco en bronce patinado según modelo
Escuela italiana, segundo cuarto del s.XX. Dama. Busto en bronce patinado según modelo de Adolfo
Frederic Galcerà Alabart (Barcelona, 1880-1964) Valenciana. Escultura en bronce dorado sobre peana
Frederic Galcerà Alabart (Barcelona, 1880-1964) Valenciana. Escultura en bronce dorado sobre peana en mármol. Firmada. 31 x 15,5 x 14 cm.
Jacinto Bustos Vasallo (Aldeanueva de Figueroa, Salamanca, 1922-Barcelona, 1987) Mujer. Busto en
Jacinto Bustos Vasallo (Aldeanueva de Figueroa, Salamanca, 1922-Barcelona, 1987) Mujer. Busto en terracota. Firmado. 40 x 37 x 15 cm.
Escuela francesa, fles. del s.XX. Malabarista. Escultura estilo Art Deco en bronce patinado sobre
Escuela europea, c.1930. Pantera. Escultura Art Deco en calamina patinada sobre peana en ágata y
Escuela europea, c.1930. Pantera. Escultura Art Deco en calamina patinada sobre peana en ágata y mármol. 23,5 x 55 x 14 cm.
Escuela europea, segundo cuarto del s.XX. Jugando a las cartas. Pareja de esculturas en calamina
Escuela europea, segundo cuarto del s.XX. Jugando a las cartas. Pareja de esculturas en calamina patinada. 55,5 x 20 cm. c/u.
Escuela italiana, mediados del s.XX. Vendimia. Escultura en bronce siguiendo modelos de Joseph d’
Escuela europea, fles. del s.XX. Bailarina. Escultura en bronce patinado sobre peana en mármol. 48 x
Escuela europea, fles. del s.XX. Bailarina. Escultura en bronce patinado sobre peana en mármol. 48 x 30 x 18,5 cm.
Joan Cardellà (Valencia, 1900-1985) Semzo. Escultura en bronce sobre peana en mármol. Firmada,
Escuela francesa, primer cuarto del s.XX. Dama renacentista. Busto en bronce patinado sobre peana en
Escuela francesa, fles. del s.XX. Kicking girl. Escultura estilo Art Deco en bronce patinado según
Escuela francesa, fles. del s.XX. Bailarina con aro. Escultura estilo Art Deco en bronce patinado
Escuela francesa, c.1930. Ciervos. Escultura Art Deco en calamina patinada sobre peana en mármoles
Escuela europea, segundo cuarto del s.XX. Niña. Busto en bronce patinado sobre peana en madera. 31 x
Escuela europea, segundo cuarto del s.XX. Niña. Busto en bronce patinado sobre peana en madera. 31 x 26 x 17 cm.
Escuela francesa, s.XX. La Edad de bronce. Escultura en bronce patinado según modelo de Auguste
Amador Braojos (Totanés, Toledo, 1947) Sagitario. Escultura en plata y taramita sobre base de
Amador Braojos (Totanés, Toledo, 1947) Sagitario. Escultura en plata y taramita sobre base de fluorita. Firmada y numerada 41/70. 30 x 31 x 19 cm.
Escuela europea, fles. del s.XX. Girl. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce dorado y
Escuela española, s.XIX. Niño Jesús Salvador del Mundo. Escultura "de vestir" en madera tallada y
Escuela española, s.XIX. San Antonio con el Niño. Escultura "de vestir" en madera tallada y policromada. Ojos de cristal. 38 x 14 x 9 cm.