5 items
Lot 550
Candelero Napoleón III adaptado a lámpara de sobremesa en bronce con fuste abalaustrado, cabezas
Lot 553
Lámpara de sobremesa diseño quinqué en madera, latón y cristal, mediados del s.XX. 49 x 24 cm.
Lot 566
Pareja de apliques de pared de cinco luces estilo Imperio en bronce dorado y patinado con decoración
Lot 572
Lámpara de sobremesa Art Deco diseño atlante en calamina patinada sobre peana en ónix, c.1930. 32
572Lámpara de sobremesa Art Deco diseño atlante en calamina patinada sobre peana en ónix, c.1930. 32
Lámpara de sobremesa Art Deco diseño atlante en calamina patinada sobre peana en ónix, c.1930. 32 x 11 x 10 cm.
Lot 600
Pareja de apliques en madera tallada y dorada con espejo y decoración de acantos, fles. del s.XIX.
Pareja de apliques en madera tallada y dorada con espejo y decoración de acantos, fles. del s.XIX. 101 x 19 cm. c/u.