Caja en cerámica japonesa Satsuma con decoración de aves, mediados del s.XX. Marcas en la base. 9
Caja en cerámica japonesa Satsuma con decoración de aves, mediados del s.XX. Marcas en la base. 9 x 21 x 15 cm.
Jardinera en cerámica japonesa Satsuma con decoración de personajes y montura francesa en bronce con
Jarrón japonés en bronce patinado con decoración floral y ave en relieve, fles. del s.XIX. 30,5 x 17
Jarrón japonés en bronce patinado con decoración floral y ave en relieve, fles. del s.XIX. 30,5 x 17 cm. Presenta faltas.
Pareja de jarrones en cerámica japonesa Satsuma con decoración floral, primera mitad del s.XX. 30,
Pareja de jarrones en cerámica japonesa Satsuma con decoración floral, primera mitad del s.XX. 30,5 x 17 x 16 cm. c/u.
Jarrón en cerámica japonesa Satsuma con decoración de personajes, mediados del s.XX. 25 x 11,5 cm.
Caja de té japonesa en madera lacada y dorada con incrustaciones en madreperla de motivos florales y
Geisha y Niño con tambor. Pareja de figuras en cerámica japonesa Satsuma, mediados del s.XX.
Geisha y Niño con tambor. Pareja de figuras en cerámica japonesa Satsuma, mediados del s.XX. Marcas en la base. Alts.: 17,5 y 21 cm.
Pareja de jarrones en cerámica japonesa Satsuma con decoración de personajes, mediados del s.XX.
Pareja de jarrones en cerámica japonesa Satsuma con decoración de personajes, mediados del s.XX. 30,5 x 16 cm. c/u.
Gran plato japonés en metal y esmalte cloisonné con decoración floral y de aves, primer cuarto del
Gran plato japonés en metal y esmalte cloisonné con decoración floral y de aves, primer cuarto del s.XX. Diám.: 60,5 cm.
Pareja de tibores en cerámica japonesa Satsuma con decoración de personajes, segundo cuarto del s.
Pareja de tibores en cerámica japonesa Satsuma con decoración de personajes, segundo cuarto del s.XX. 28 x 18 cm. c/u.