Quinqué Art Nouveau con tulipa en cristal moldeado y esmaltado de motivos florales, fuste símil
Lámpara de sobremesa en bronce con decoración de acantos y pantalla en tela plisada, mediados del
Lámpara de sobremesa en bronce con decoración de acantos y pantalla en tela plisada, mediados del s.XX. 52 x 35 cm.
Candelero francés estilo Imperio adaptado a lámpara de sobremesa diseño columna estriada en bronce
Lámpara de sobremesa en bronce y ónix con decoración de acantos, mediados del s.XX. Adjunta pantalla. 43 x 11,5 cm. (sin pantalla).
Pareja de apliques de pared de tres luces en bronce con espejo biselado y decoración floral, de
Lámpara de sobremesa francesa Art Deco con tulipa en vidrio moldeado de motivos geométricos y pie en
Pareja de quinqués en cristal de Baccarat moldeado y esculturas en calamina patinada representando
Lámpara de sobremesa estilo Tiffany con pantalla en pasta de vidrio emplomado y pie en metal
Lámpara de sobremesa estilo Tiffany con pantalla en pasta de vidrio emplomado y pie en metal patinado, fles. del s.XX. 43 x 19,5 x 19,5 cm.