33 items 33 items
No Image
(2 day sale)
room

(2 day sale)

  • ( Lots: 1-590)
  • ( Lots: 591-1.167)

  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.78%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

33 items
Per Page

Placa en porcelana china de Cantón con representación de escena cortesana, mediados del s.XX. Enmarcada. Placa: 30 x 21 cm. Con marco: 53 x 41 cm.

Lote de tres jarrones en porcelana china Familia Rosa estilo Kangxi con decoración de personajes, fles. del s.XIX. Alts.: 38,5 x 40,5 y 42 cm.

Jarrón chino en bronce y esmalte cloissonné con aplicaciones en hueso, primera mitad del s.XX. Marcas en la base. 30,5 x 27 cm.

Caja china en laca roja tallada con decoración floral y ave del paraíso, ppios. del s.XX. 10,5 x 28 x 22,5 cm. Presenta restauración.

Plafón chino en madera tallada y policromada con representación de doctor en su estudio en relieve, ppios. del s.XX. 114 x 50 cm.

Pareja de jarrones orientales en bronce patinado con decoración floral y de aves en relieve, segundo cuarto del s.XX. 38,5 x 17 x 15 cm. c/u.

Reposacabezas en porcelana china azul y blanca con decoración floral y grulla, fles. del s.XIX. 30,5 x 13 x 13,5 cm. Presenta descantillados.

Jarrón en porcelana china de Nanking con decoración de guerreros, floral y aves, segundo cuarto del s.XX. Marcas en la base. 61,5 x 25 cm.

Caja china en bronce, esmalte cloisonné y piedras duras con decoración floral y ardilla sobre ramas, segunda mitad del s.XX. 4,5 x 7,5 x 6,5 cm.

Shou Xing. Dios de la longevidad. Figura en cerámica china esmaltada sobre peana en madera, primer cuarto del s.XX. Alt.: 23 cm. (sin peana).