4 items
Cortador indio diseño figuras femenina y masculina en bronce patinado, s.XIX. 7 x 15 cm.
Lot 595
Caja oriental en madera lacada y dorada con decoración de escenas costumbristas, fles. del s.XIX.
595Caja oriental en madera lacada y dorada con decoración de escenas costumbristas, fles. del s.XIX.
Lot 600
Miniatura india pintada al gouache sobre hueso con representación de escena cortesana, segundo
Lot 606
Elefante indio en madera de ébano de Macasar con incrustaciones en hueso, mediados del s.XX. 26 x 18
Elefante indio en madera de ébano de Macasar con incrustaciones en hueso, mediados del s.XX. 26 x 18 x 32 cm. Presenta faltas.